Эко-отель «Точка отдыха»

ИП Локшин Игорь Владимирович, Тверская область, Андреапольский район, п. Бологово,

E-mail: antispam, точкаотдыха.рф 

Тел 8-925-833-82-22,  8-926-188-33-67

Эко-отель оптимален для индивидуального и деревенского отдыха и состоит из трех гостевых домов, этно-лаунж кафе и бани. Это не просто отдых на природе в гостевых домах ручной работы в заповедной зоне Валдайской возвышенности, это возможность составить незабываемую индивидуальную программу: этнографическую, экологическую, оздоровительную, релаксирующую, креативную.

Ферма La Fattoria “Little Italy” (Солнечная ферма)

Крестьянско-фермерское хозяйство Жанны и Пьетро Мацца, Тверская обл., Калининский район, с.Медное, ул. Круча, д. 16

www.italianskaiaferma.ru, e-mail:antispam

Телефоны:
8 920 150 00 56
8 905 125 75 07

В Медновском сельском поселении создана агроферма на итальянский манер Fattoria del Sole (Солнечная ферма), в которой выращивают овощи, травы, делают заготовки, вино, колбасы, варят 19 сортов сыра («Рикотта», «Моццарелла», «Бутирро», «Буррата», «Провола», «Качотта», «Пармезанино»). Вся продукция поступает в собственный ресторанчик. Выращивают своих коров, свиней, овец, коз, кроликов, лошадей, пони. Для гостей, желающих провести выходной в тишине сельского быта, обустроены гостевые домики со всеми удобствами. Имеется разнообразная программа развлечений.

Агро-туристическая ферма «Ивановка»

Тверская обл., Калининский р-н,Кулицкое поселение, дер. Давыдовское      

www.ferma-ivanovka.ru

(4822) 60-60-33, 8-963-220-60-33

Агро-туристическая ферма «Ивановка» располагается в 20 км. от г. Тверь на берегу реки Кава. На территории почти 2 га располагаются: большая застекленная беседка «Курочка Ряба» для приема туристов, домик-музей Козла, курятник, козлятник, гостевой дом, хозяйственное помещение, сцены большая и малая, подвесная дорога, лабиринт, летний домик, помещение для проведения мастер-классов, тир для стрельбы из лука, скалодром и другие развлечения. Гостям предлагаются познавательно-развлекательные программы.

Крестьянское подворье «Мокрая Пожня»

Тверская обл., пос. Эмаус, дер. Мятлево
 www.mokraya-pojnya.ru, e-mail: antispam

8 920 697 03 89 
8 920 697 18 51

«Мокрая Пожня» основана на базе Крестьянского хозяйства «Каляскин Н.Д.». Подворье предоставляет деревянный комплекс, полностью стилизованный под деревенский стиль,  дом с банкетным залом, вместимостью до 25 человек,  и полностью оборудованной кухней, где можно приготовить еду самим или заказать домашнюю еду у хозяев.  

База отдыха «Медведица»  

Тверская обл., Кашинский район, п. Верхняя Троица, ул. Центральная, д. 1

www.medveditsa.com, e-mail: antispam

8(48234) 25444, 8 (910) 069 78 87

Расположена на берегу р. Медведица, в 120 км от Твери и 250 км от Москвы. На территории охотничьего хозяйства, насчитывающего около 20 000 га угодий, обитает большое количество зверя и дичи. Профессиональное егерское обслуживание при проведении охоты, индивидуальный, семейный, корпоративный отдых, охота, рыбалка, конные туры, дегустация кумыса.

ООО «Ферма Паллада»

Тверская обл., Кимрский район, д. Шумилово

www.pallada-farm.ru 

8(48236)7-25-42, 8-910-936-08-20

Ферма "Паллада" находится в 80 км от г. Кимры.  На ферме уже более 10 лет занимаются разведением лошадей тракенинской породы. Одним из направлений деятельности фермы является конный туризм. На базе хозяйства создана спортивная школа. 

Крестьянско-фермерское хозяйство «Панакс»

Тверская область, Кимрский район, Федоровское с/п, д. Крева, тел.: 89031647879

В 1989 году в Кимрском районе было организовано первое в России крестьянское хозяйств по выращиванию, переработке женьшеня, а также производство лечебно-оздоровительных бальзамов «Водолей» и «Тайга». За участие в крупных Российских и Международных выставках награждены 20-тью золотыми медалями, за вклад в укрепление здоровья нации удостоены золотой медалью им. И.И. Мечникова. 

Усадьба Кулагиных

Тверская область, Максатихинский район, д. Юхово, д.1

yuhovo.narod.ru, antispam, тел. 8-920-184-29-33, 8-915-739-90-71

Домик в настоящей русской деревне, экологически чистая местность вдали от города и только натуральное питание. В то же время сельский туризм в усадьбе Кулагиных это еще и обширная развлекательная программа на любой вкус и возраст. Конные и пешие прогулки, лесные маршруты, ягоды и грибы, огромное озеро и чистая река, охота и рыбалка круглый год. 

Крестьянско-фермерское хозяйство «Русь»

Тверская обл., Сандовский район, д. Халамеево, тел. 8-906-551-50-56 

В Лукинском сельском поселении, в 20 км от Сандово расположено фермерское хозяйство Татьяны и Игоря Градовых. В уютных домах они принимают гостей, российских и заграничных туристов. Хозяйка предлагает на выбор разнообразное меню из деревенских продуктов. На территории хозяйства организуется охота и рыбалка, походы за грибами и ягодами и многое другое. Здесь же можно провести медовый месяц на сеновале, поучаствовать в сельхозработах, насладиться общением с домашними животными.

Подворье «Агронафт»

Тверская область, Старицкий район

ИП И.В. Локшин, www.perepelodrom.ru, тел. 8-916-809-74-01, 8 (495)-506-71-21


В фермерском подворье «Агронавт» содержатся животные: лошади, козы, овцы, вислобрюхие вьетнамские свинки, куры, якутские лайки и среднеазиатские овчарки. По своему желанию можно активно принимать участие в жизни подворья - кормить животных, убирать стойла, участвовать в профилактических осмотрах животных и т.д. В отдельно стоящем доме (кухня-столовая-гостиная) есть помещения, предназначенные для проведения торжественных мероприятий, к услугам: лазерный тир, игровой компьютер, дартс, шахматы и нарды, камин, домашний кинотеатр, профессиональная концертная аппаратура, свет, лазер, дым, караоке, дискотека, концерты от «Агронавта». Вокруг деревни – лес,  речка Шоша в 250 метрах (неглубокая, очень чистая и с рыбой, на речке оборудован удобный спуск в воду). Кроме того, на территории подворья есть зарыбленный пруд, пригодный для купания, и большой надувной бассейн. Великолепная детская площадка.

Экологическая ферма братьев Ястребовых

Тверская область, Старицкий район, д. Козлово

www.eko-ferma.com, e-mail: antispam, тел. 8-916-622-50-81

Хозяйство расположено в уютном и тихом уголке Старицкого района, Тверской области в д. Козлово в 250 км от г. Москвы. Хозяйство имеет 1,5 га в центре деревни, 35 га в полях, новый дом, баню, коровник, птичник, крольчатник, свинарник. Вокруг деревни поля и смешанный лес с земляникой, черникой и грибами.  В 800 м от хозяйства протекает река Волга, где можно половить рыбу. Подворье принимает гостей, желающих прикоснуться к деревенской жизни, к отдыху на природе, общению с животными, отведать настоящих, т.е. экологически чистых продуктов (молоко, творог, сметана, сыр, яйца, мясо). Узнать удивительные особенности из жизни пчёл. Открыть для себя секреты сыроварения, и самим принять участие в этом процессе.

Агротуристический комплекс (усадьба) «Благодать»

Тверская область, Торжокский район, д. Восцы

www.vostci.ru, e-mail: antispam,

тел.8-910-649-57-36,8-910-933-69-47

Усадебный комплекс состоит из комфортабельного гостевого дома со всеми удобствами и вмещает в среднем 10-15 человек. Ведется реконструкция конюшни с вольером и овчарни. В перспективе планируется осуществлять постой лошадей на летний период. Недалеко от усадьбы имеются зарыбленное прудовое хозяйство, состоящее из трех прудов. Создана и оборудована небольшая мастерская для проведения ремонтных работ автотракторной техники. Организована пасека на 40 пчелосемей. Таким образом, направления деятельности достаточно разнообразны: животноводство, пчеловодство, ремонт автотракторной техники, плотницкие и столярные работы, заготовка сена, развитие народных промыслов. В частности, это изготовление старинного кровельного материала - дранки. Имеется специальное оборудование, где можно показывать технологию изготовления кровельного материала, азы техники укладки т.е. проводить мастер-класс для желающих. 

ООО «Ферма Надежда»

Тверская область, Торжокский район, п/о Страшевичи, дер. Цапушево, 

www.goatfarm.narod.ru, e-mail: antispam, тел. 8-903-122-61-24

Расположена на границе Старицкого и Торжокского районов. В хозяйстве разводят высокопродуктивных молочных коз зааненской породы, а также налажено производство мягких сыров из козьего молока с применением уникальных технологий. Сейчас поголовье коз составляет более 180 животных. Предоставляется возможность проживания в деревенских условиях.