В последние годы на территории Полесского района активно развивается строительство сети гостевых домов и предоставление услуг по организации семейного отдыха, водных прогулок по реке и каналам, организации рыбалки и охоты.  Усадьбы «Козий двор» и «Домик в деревне» предоставляют туристам места для отдыха и рыбалки.

Гостевой дом «Лесная поляна» расположен в тихом и живописном, экологически чистом месте – в Славском районе Калининградской области. Вас ждут увлекательные пешие и водные прогулки, рыбалка, сбор лесных ягод и грибов. Вечерами вы сможете отдохнуть сидя у костра.

Сафари-парк «Мушкино» в Багратионовском районе приглашает вас поучаствовать в увлекательнейших охотах на диких животных Калининградской области и рады подарить возможность оценить богатство природы, насладиться ее красотой и гармонией. В их угодьях Вы можете встретить благородного оленя, кабана, европейскую косулю, лисицу, бобра, а также различных представителей пернатой фауны.

 Не обошли вниманием и заядлых рыбаков! Для них в «Мушкино» созданы все условия для идеальной рыбалки на: судака, окуня, треску, щуку, лосося, карпа, леща или форель. Продолжительность:  утром, на целый день или на несколько дней. Места рыбалки: в море, в заливах, реках и озерах Калининградской области.

 

Общественная организация «Калининградское областное общество охотников и рыболовов»

Адрес: 236006, Калининград, Коперника ул., д. 4

Телефон: 8 (4012) 469372

 

Федеральное казенное учреждение "Центр Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калининградской области".

Адрес: 236016, г Калининград, ул Курортная, д 1а

Телефон: 8 (4012) 53-12-77