Один день с тульским Левшой

Форма организации по категории потребителей: детский, молодежный, взрослый

Тип: смешанный, автомобильный, автобусный

Тульская область всегда славилась своими мастеровыми традициями. И это отнюдь не случайно, ведь, всему миру известно, что именно Тула – родина знаменитого Левши, сумевшего микроскопическими гвоздиками подковать «аглицкую» механическую блоху, а туляки – прямые наследники его таланта!

В рамках маршрута «Один день с тульским Левшой» туристы смогут познакомиться со славными оружейными и кузнечными традициями Тульской области: побывать на интерактивной экскурсии в Тульском государственной музее оружия, поучаствовать в мастер-классе по тульской всечке в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма, сфотографироваться с Тульским Левшой и многое другое.

    Вкусное путешествие по – тульски

Форма организации по категории потребителей: детский, молодежный, взрослый

Тип: смешанный, автомобильный, автобусный

Пожалуй, ни один регион России не может похвастаться таким количеством гастрономических брендов, как Тульская область! Словом, гастрономический тур по Тульской области — это отличная возможность ближе познакомиться с регионом и его традициями.

Тульская область ждем в гости настоящих гурманов! Вкус нашего региона никого не сможет оставить равнодушным! В ходе маршрута вы познакомитесь с гастрономическими брендами Тульской области, узнаете секреты приготовления старинных лакомств, и даже изготовите сладкий сувенир своими руками.

 

    Приключение Туляшки и его друзей

Форма организации по категории потребителей: детский

Тип: смешанный, автомобильный, автобусный

Наше путешествие начнется со встречи детей с милым и добрым персонажем - Туляшкой, который символизирует гостеприимство и радушие Тульского народа. Вместе с Туляшкой дети посетят музей международного пряника, где изготовят лакомства своими руками, поиграют в музее занимательных наук, поучаствуют в увлекательных мастер-классах во «Дворе веселости и работ» в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма Тульской области, побывают на балу в Дворянской усадьбе и многое другое.