СОТИ
Система обмена туристской информацией

В «Ночь искусств» мастер унцукульской насечки Гамзат Газимагомедов проведет творческую встречу

Республика Дагестан


03-11-2016 , ГБУ РД ТИЦ "Дагестан"
70 регионов России, в том числе и Дагестан с 3 по 5 ноября присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств». Музеи, библиотеки и театры республики ждут в ночь на 4 ноября разновозрастного посетителя.
Народный художник России, помощник министра по туризму и народным художественным промыслам Гамзат Газимагомедов проведет творческую встречу в выставочном зале Союза художников Дагестана, свои работы там же представит и заслуженный художник России Зуркарнай Рабаданов.
Выставка «Искусство Дагестана», творческие встречи с участниками клуба «Верба» пройдут в Национальной библиотеке Республики Дагестан.
В «Ночь искусств» под девизом «Время создавать» 4 ноября в Дагестанском музей изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой пройдет показ короткометражного фильма «Кизяк – добро. Кизяк – тепло» режиссера Арслана Мурзабекова, новая выставка, концерт и экскурсии. Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей имени А. Тахо-Годи при участии Дагестанской государственной филармонии в «Ночь искусств» представит новый проект «О чем молчат атланты».
«Обрывки киноленты» выставка под таким названием Ибрагима и Мурада Халиловых пройдет в театре поэзии. В фойе театра будет организована благотворительную выставку-продажу детских живописных работ и тыкв-калебасов творческой студии «Canvas». Средства передадут в отделение онкогематологии Детской республиканской клинической больницы для покупки лекарств.
Оркестр народных инструментов исполнит национальную музыку для посетителей Музея-заповедника – этнографический комплекс «Дагестанский аул».
Показать / написать комментарий