Квест "Новогодние вогульские сказки"
Это волшебное новогоднее приключение для детей и их родителей или, как сейчас говорят, квест.Вы на один день окажетесь в новогодней уральской сказке – не сегодняшней, а старинной, исконной, древней, в мире вогульских мифов, среди заснеженных уральских скал и седых лесов. Какими были новогодние чудеса и тайны в старину, глазами людей, издревле населявших наши земли? – вы узнаете это, когда самостоятельно поучаствуете в приключениях в удивительном месте, встретитесь с живыми персонажами легенд и сказок и поможете победить вечную зиму.
2-дневный тур из Перми на фестиваль "Строгановская регата"
В стоимость тура включено: Посещение 3-х музеев: «Палаты Строгановых», «Усадьбы Голицыных», «Дом Брагина». Экскурсовод/групповод для группы. Пользование санитарными точками. Вода, чай в течение 2-х дней. Обзорная экскурсия по Старому Городу. Посещение конно-спортивной школы. Мастер – класс по звонам на звоннице. Завтрак после ночёвки. 2 обеда в ресторане «Экспедиция». Смотр гонки: «Строгановская парусная регата» в первый день: с 12 до 16 часов, итоги с 16.30 до 17 час. Во второй день: 11.00 до 13.30, итоги с 14.00 до 15.00 Смотр фестиваля «Ермакова братина».с 11.00 до 18.00 Вход на торгово – развлекательные площадки:«Господский сад», «В стране сказочных героев», «Территория у мелочной лавки» Конно-спортивная школа «Фортуна». Экскурсия в Орёл-городок с посещением храма, мебельной фабрики и пивзавода. Посещение вечерней программы: «Фестиваль бардовской песни» на
Фестиваль синтеза истории и современности "Строгановская седмица"
Актуальность мероприятия: Фестиваль своевременен для общества и призван продемонстрировать, как при активном и амбициозном образе жизни сегодня, возможно сочетать русские традиции, «привычки милой старины», принципы духовности и «идти в ногу со временем». Фестиваль пронизан патриотизмом к Родине и позволяет прочувствовать каждому свою принадлежность к великому наследию России, через проживание в интерактивной современной форме истории. Фестиваль объединяет территории России единой исторической общностью, напоминает нам о Великом наследии и о том, кто мы есть.
Фестиваль пройдет на четырех территориях, имеющих отношение к Строгановым: Санкт-Петербурге, Перми, Усолье, столице строгановских земель и Ильинском, вотчине Строгановых. Стартует фестиваль с Большого благотворительного фестиваля и продлится до конца года, затем станет ежегодным.

Концептуально, события фестиваля  «Строгановская седмица», включают в себя аспекты жизни и отражают идеологию Строгановых, среди которых:


Событийный тур "Строгановская седмица"
Гастрономия. Оздоровление. Погружение в историю великой династии Строгановых. Новый формат.
Программа тура с 6-12 июня 2016г:1 день (6 июня 2016 г) Прибытие в Пермь. Встреча в холле гостиницы с гидом.Обзорная экскурсия по Перми «Строгановы и губернский город Пермь».Экскурсия в купеческий город Кунгур с путевой экскурсией «Ермак и Строгановы. Кунгурские истории» с посещением знаменитой Кунгурской ледяной пещеры. Первые исследования в пещере были проведены в далеком 18 веке. Сегодня Ледяная пещера является памятником природы всероссийского значения, единственной оборудованной для экскурсий пещерой России. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня переносят туристов в фантастический мир древней пещеры. По определению ученых, возраст пещеры 10-12 тысяч лет. За это время в результате многочисленных обвалов своды большинства гротов Кунгурской пещеры приобрели куполообразную форму. На обзорной экскурсии вы познакомитесь со старинным уральским