Мичуринский краеведческий музей продолжает расширять в своих стенах возможности платформы "Артефакт"
Мичуринский краеведческий музей продолжает расширять в своих стенах возможности платформы "Артефакт", которая представляет собой мультимедиагид с технологией дополненной реальности. Теперь бесплатный мобильный гид доступен в зале, посвящённом выдающемуся советскому и российскому художнику-графику, мастеру офортного пейзажа второй половины XX – начала XXI века Станиславу Михайловичу Никирееву. Узнать интересные факты и получить доступ к материалам, которые невозможно увидеть "невооруженным" глазом, прочитать историю создания экспоната в интерактивной статье - все это позволяет "Артефакт". Напомним, для того, чтобы воспользоваться мультимедиагидом, необходимо скачать приложение Artefact на свой смартфон и выполнить ряд простых действий: 1. Скачать выставку. 2. Навести камеру смартфона на экспонат, помеченный стикером AR, и распознать его. Сегодня в Artefact опубликовали контент свыше 60 российских музеев. В их числе Государственный Русский музей, Петергоф, Государственная
В Мичуринском краеведческом музее открылся новый зал постоянной экспозиции, посвящённый Владимиру Михайловичу Зельдину
Мичуринский краеведческий музей в числе первых в России открыл новый отдельный зал постоянной экспозиции, посвящённый нашему прославленному земляку, выдающемуся советскому и российскому актёру театра и кино Владимиру Михайловичу Зельдину. В. М. Зельдин родился 28 января (10 февраля) 1915 года в г. Козлове. Актёр вёл активный образ жизни, сыграв огромное количество ролей в театре и кино. Владимир Михайлович является полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреатом Сталинской премии II степени (1951) и премии Правительства Российской Федерации (2008), имеет звание народного артиста СССР (1975). 4 ноября 2019 года на родине В. М. Зельдина в городе Мичуринске в сквере напротив гостиницы "Мичуринск" был открыт памятник, посвящённый знаменитому артисту. Скульптура выполнена столичным автором Денисом Стритовичем. За свою долгую творческую жизнь В. М. Зельдин получил огромное количество общественных наград, многие из которых представлены в нашей экспозиции, наряду с личными
В Мичуринском краеведческом музее открылась выставка детских работ, посвященных Мичурину
В Мичуринском краеведческом музее открылась выставка детских работ, посвященных Мичурину. К изображению деятельности селекционера обращались многие известные художники. Но ученый представлял интерес и для детского творчества. На протяжении последних десятилетий юные дарования писали самые разнообразные сюжеты из жизни Ивана Владимировича. На их картинах посетители краеведческого музея смогут увидеть и работу ученого над новыми сортами, и общение с экскурсантами, и посещение селекционера известными гостями, и многое другое.
В Мичуринском краеведческом музее открылась выставка "Мичурин в фокусе"
Деятельность Ивана Владимировича Мичурина, уже при жизни ученого вызывавшая восхищение современников, оказала значительное влияние на развитие нашей страны. Поэтому неудивительно, что его работа часто попадала в объектив фотокамеры. Мичуринский краеведческий музей предлагает своим посетителям вспомнить фотографии с преобразователем природы: от официальных до домашних. Вы сможете увидеть их на новой выставке "Мичурин в фокусе", посвященной 165-летию великого селекционера. Также в экспозиции представлены знаки, значки, жетоны, связанные с Мичуриным и Мичуринском из фондов музея и частного собрания Александра Владимировича Тарасова.
В Мичуринском краеведческом музее начала работу выставка, посвященная научным достижениям И. В. Мичурина и его последователей
Приближается важный для Мичуринска юбилей – 165 лет со дня рождения Ивана Владимировича Мичурина. В преддверии этого события в краеведческом музее начала работу выставка, посвященная научным достижениям И. В. Мичурина и его последователей. На ней вы сможете увидеть монографии и сборники, изданные учеными-селекционерами (в том числе на иностранных языках), помологические рисунки выведенных сортов.
Мичуринский краеведческий музей открыл выставку изделий декоративно-прикладного творчества
Мичуринский краеведческий музей открыл выставку изделий декоративно-прикладного творчества, на которой представлены различные скульптурные изделия, сосуды, а также макеты известных храмов. Материалом для их изготовления послужили глина, дерево и пластик. Время создания предметов экспозиции - вторая половина XX века.
В Мичуринском краеведческом музее открылась выставка работ участников конкурса "Моя малая Родина"
В Мичуринском краеведческом музее открылась выставка изобразительных и декоративно-прикладных работ участников конкурса "Моя малая Родина". В этом году он посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Отрадно, что интерес к этим событиям не угасает у младшего поколения, и они активно участвуют в нашем конкурсе, а также выставке, связанной с ним.
Другие новости