Спектакль "Лекарь поневоле"
Спектакль "Лекарь поневоле"02.03.2022 11 Как с помощью находчивости и оптимизма легко убедить людей в чем угодно? Об этом - «Лекарь поневоле»! С главным героем Сганарелем произошел курьёз – его принимают за известного врача, который, как говорят, творит чудеса. Сганарель успешно справляется со своим новым амплуа, а кроме того, делает добрые дела – помогает влюбленной паре воссоединиться. Не забывает новый врач и о хлебе насущном – простодушные пациенты щедро платят, и теперь кошелек не то чтобы звенит, а дополна набит золотыми монетами. Билеты в кассах и на официальном сайте. Возможна покупка билетов по программе «Пушкинская карта». Дата: 27 марта 2022 года Время: 18:00 Место встречи: Концертный зал Дворца культуры «Арктика»
Народное гуляние "Широкая масленица"
Народное гуляние "Широкая масленица"02.03.2022 11 Зрителей будут веселить скоморохи, ростовые куклы и сказочные сценические персонажи. Для самых маленьких гостей праздника будут работать аттракционы. Одной из самых популярных забав на Масленицу является ледяной столб, а самым кульминационным моментом является сжигание чучела Масленицы. Не обойдётся в этот день и без угощения, все собравшиеся смогут отведать вкусных и горячих блинов с разной начинкой. Дата: 6 марта 2022 года Время: 12:00 Место встречи: площадь Марад"сей
Народное гуляние "Прощай Зимушка-зима"
Народное гуляние "Прощай Зимушка-зима"02.03.2022 28 Дорогие друзья, клуб «Созвездие» приглашает жителей и гостей посёлка Искателей проводить зиму широким народным гулянием! 6 марта в 12 часов ждём всех вас на площади посёлка! Участников праздника ждут весёлые игры, песни, пляски, зимние потехи и забавы, традиционные хороводы и интерактивные площадки. Все желающие смогут посоревноваться в боях подушками, перетягивании каната, метании валенка и беге в мешках. И какая же Масленица без вкусных горячих блинов! На площади посёлка Искателей будут развернуты торговые ряды. Самые сильные, ловкие и смелые поднимут гирю на площадке «Богатырская сила» и, конечно, попробуют взобраться на Ледяной столб! Спонсоры мероприятия – торгово-производственная база «Транзит», магазин «Позитроника» и Нарьян-Марское ГОРПО. Завершится шумное и веселое народное гуляние сожжением чучела и большим дружным хороводом.
Выставка изделий Елены Поздеевой "Волшебные руки творящие"
Выставка изделий Елены Поздеевой "Волшебные руки творящие"01.03.2022 34 ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ПОЗДЕЕВА в обычной жизни – воспитатель в детском саду, а в свободное от работы время – волшебница! С детства шила она одежду куклам, а в старших классах вместе со своими сестрами кроила и шила наряды на танцы по журнальным выкройкам. Да и в профессии немало творческих хлопот: Елена Николаевна всегда придумывает что-нибудь новенькое, оформляя группы к занятиям и праздникам. В саду ведет семейную мастерскую «Берегиня», участниками которой являются родители и дети. На таких встречах всегда дружно, тепло и уютно. Елена Николаевна владеет многими техниками в рукоделии: валяние из шерсти, изготовление традиционной куклы, вышивка, скрапбукинг, бумажная пластика, вытынанка (вырезание из бумаги), лоскутное шитье. Проводит много мастер-классов на площадках Этнокультурного центра, ДК «Арктика», в Молодежном центре и т.д. Она пробует новые виды творчества и рукоделия, но особенно ей по душе
Патриотическая акция "Непридуманные истории"
Патриотическая акция "Непридуманные истории"28.02.2022 11 Документы для скачивания • Положение (PDF, 847597КВ) • Заявка (DOCX, 12610КВ) • Согласие на обработку ПД (DOC, 33280КВ) Акция пройдёт 15 апреля 2022 года. Её участником может стать любой житель Ненецкого округа. Для этого надо найти историю «ребёнка войны», произошедшую в военное или послевоенное время, записать её или сделать по ней небольшой видеоролик. С 25 февраля по 10 апреля подать заявку на участие, к которой приложить непридуманную историю и согласие на обработку персональных данных, и 15 апреля 2022 года поучаствовать в итоговом музейном мероприятии, озвучив найденный материал. Заявки принимаются непосредственно в музее или по электронной почте: antispam Все подробности – в Положении Акции или по телефону (818-53) 4-20-60.
13 друзей Кристины Ясинской
13 друзей Кристины Ясинской25.02.2022 26 Выступление эстрадно-джазовой студии «Импровиз» в Международный женский день стало не только замечательной традицией, но и хорошим подарком прекрасной половине человечества. Сольные концерты коллектива – всегда запоминающееся шоу, сильный вокал, яркость световых эффектов и костюмов. Этот год не станет исключением, но впервые на сцене отметит свой день рождения руководитель эстрадно-джазовой студии «Импровиз» Кристина Ясинская. В программе – выступления творческих друзей Кристины, в исполнении которых прозвучат полюбившиеся хиты российской эстрады. Также зрителей ждут неожиданные творческие союзы и оригинальные каверы. Билеты в кассах и на официальном сайте. Возможна покупка билетов по программе «Пушкинская карта». Дата: 8 марта 2022 года Время: 17:00 Место встречи: Концертный зал Дворца культуры «Арктика»
Конкурс знатоков коми языка «Ме сёрнита рӧднэй кылэн»
Конкурс знатоков коми языка «Ме сёрнита рӧднэй кылэн»22.02.2022 23 Молодым людям предстоит пройти 4 раунда. Все задания составлены на местном материале, отражают вопросы хозяйственной деятельности, краеведения и семейных традиций коми. Приходите «поболеть» за конкурсантов, поддержать их, выразить свое уважение тем, кто знает и общается на родном языке! Вы сможете помочь конкурсантам, ведь у каждого из них есть возможность взять две подсказки. Дополнительная информация по телефонам 2-16-96, 2-16-93 Наличие QR-кода и медицинских масок обязательно!
Другие новости