СОТИ
Система обмена туристской информацией

7 декабря главный Дед Мороз России зажжёт огни на главной елке республики

Республика Башкортостан


29-11-2016 , Туристско-информационный центр г. Уфа
Дед Мороз из Великого Устюга откроет 7 декабря на площадке у Конгресс-Холла главную новогоднюю елку и республиканский проект Гостевая юрта дела мороза. В церемонии открытия участвуют мэр Уфы Ирек Ялалов и председатель Госкомтуризма РБ Вячеслав Гилязитдинов. С традиционной кричалки «Ёлочка гори!» зажжётся новогодняя иллюминация зимней этно-деревни и склона Конгресс-Холла.
Изюминкой мероприятия станут гигантские триколоры России и Башкортостана из трехсот волонтеров, которые по ходу мероприятия и запустят в небо светящиеся воздушные шары цветов флагов Республики и России.
— Дед Мороз из Великого Устюга напутствует своего коллегу из Башкирии и передаст ему бразды правления сказочной резиденцией. Все новогодние каникулы башкирский Дед Мороз будет принимать детей в своей официальной юрте, — рассказывает исполнительный директора Фонда развития городских проектов Виталий Пилипчук. – Будем надеяться, что церемония станет традиционной и положит началу многолетнему новогоднему ритуалу.
Дед Мороз будет принимать гостей с 12 до 22 часов до 13 января 2017. Помимо центральной юрты в Уфе, будут работать западная юрта в ГЛК «Уязы-тау» в Октябрьском, южная юрта у подножья горы Тротау в Ишимбайском районе, северная юрта в центре параолимпийского спорта в Мишкино и восточная юрта в селе Кирябинское Учалинского района.
Начало церемонии – в 19 часов.
Пресс-служба Фонда развития городских проектов
Подробности по телефону 8-800-222-60-08 или +7 (347) 2629240
Показать / написать комментарий