СОТИ
Система обмена туристской информацией

Уникальные рецепты смоленской кухни показали в тревел-шоу «Гастротур» с Дмитрием Левицким на телеканале «Пятница»

Смоленская область


11-10-2022 , Центр развития туризма Смоленской области
Съемки кулинарного тревел-шоу о вкусной, национальной и необычной еде на телеканале «Пятница» прошли в Смоленской области. Московский ресторатор Дмитрий Левицкий несколько дней путешествовал по региону, чтобы открыть для телезрителей самые вкусные, интересные, самобытные рецепты смоленской кухни.
Телезрители смогут не только полюбоваться красивыми видами города Смоленска, но и познакомиться с уникальными блюдами региона. Ведущий пообщался с региональными представителями гастрономической индустрии и узнал о том, как старинные рецепты интерпретируются по-новому. Он выяснит, как из гречки получить смоленскую крупу, приготовит картофельный талалуй, попробует смоленские кундюмы и лапуны, сходит на грибную охоту и узнает всё о космической еде.
В конце съемок, Дмитрий поделился, что пришел в настоящий восторг от достопримечательностей Смоленской области и ее кухни. Напомним, в рамках программы «Гастротур» ресторатор Дмитрий Левицкий совершает гастрономическое путешествие по России в поисках уникальных вкусов и рецептов. Каждый выпуск кулинарного тревел-шоу на телеканале «Пятница» смотрят в среднем 63 тысячи зрителей.
Уверены, что выпуск программы «Гастротур», снятый на Смоленщине, вызовет у зрителей интерес к смоленской кухне, но и послужит дополнительным стимулом посетить Смоленскую область, что в итоге увеличит туристический поток, а также вдохновит предпринимателей, занятых в гастрономической отрасли с большим интересом воплощать новые идеи и экспериментировать при создании новых вкусов.
Посмотреть выпуск программы «Гастротур» о смоленской кухне можно по ссылке: https://gtur.friday.ru/videos/s2/smolensk?ysclid=l92f7dl5ro928004619
Показать / написать комментарий