СОТИ
Система обмена туристской информацией

Выставка «Мир насекомых». Подарок для любителей живой экзотики в Саратовском музее краеведения

Саратовская область


29-08-2019 , Саратовский областной музей краеведения ДУБЛЬ
Выставка «Мир насекомых». Подарок для любителей живой экзотики
В Саратовском областном музее краеведения экспонируется выставка «Мир насекомых». Выставка станет настоящим подарком для любителей живой экзотики. Впервые в Саратове представлены живые экзотические насекомые из Индии, Боливии, Бразилии, Колумбии, Мексики, Панамы, Эквадора и других стран.
Будоражат воображение словосочетания «дьявольский цветок», «мертвый лист»? Эти интригующие названия носят необычные насекомые – богомолы. Интересен древесный богомол, который ловит добычу в несколько раз больше себя. Яркий цветочный богомол заманивает жертву, имитируя цветок. На выставке также можно увидеть гигантского жука-голиафа – крупнейшее насекомое планеты, жука-геркулеса, оленёк шенклинга, жгутоногого паука и других необычных животных.
Привлекают красотой живые тропические бабочки. На выставке можно наблюдать процесс появления бабочки из куколки. Посетители выставки смогут полюбоваться богатой энтомологической коллекцией, в которой представлено более 1500 видов насекомых со всего мира; узнать интересные факты из жизни живых экспонатов.
И это еще не все сюрпризы, ожидающие гостей выставки. Экспонируются удивительные миниатюры – копии шедевров мировой живописи на крыльях бабочек; картины из крыльев бабочек и художественные инсталляции с чешуекрылыми.
Выставка будет работать в часы работы музея по 22 сентября. Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для детей, студентов и пенсионеров – 200 рублей.
Показать / написать комментарий