СОТИ
Система обмена туристской информацией

С 19 по 21 августа в Воронеже пройдет первый гастрономический фестиваль «Zнай наших»

Воронежская область


13-08-2022 , Туристско-информационный центр г. Воронеж
Совсем немного времени осталось до открытия уникального гастрономического фестиваля «Zнай наших». Воронежцам и гостям города будут презентованы десятки концепций еды и вкусы разных национальных и региональных кухонь, продукция российских представителей индустрии питания.
На фестивале будут работать точки с едой навынос, выпечкой и кофе, полноценные рестораны с зоной отдыха и зоны с продукцией местных фермеров. В меню — все многообразие блюд классической и уличной кухни, блюда на гриле, ароматная выпечка, лимонады, мороженое, сладкая вата и многое другое. Гости смогут узнать товаропроизводителей, фермеров и рестораторов региона и страны, попробовать воронежские и российские гастрономические бренды. География участников фестиваля впечатляет: Воронеж и Воронежская область, Липецк, Тамбов, Тула, Краснодар, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Республика Адыгея, Республика Чечня, Чувашская Республика.
В течение трех фестивальных дней будут проводиться разнообразные мастер-классы, дегустации и гриль-баттлы. Для взрослых будут работать тематические соревновательные площадки. Например, «Квасные шашки», в которой классические шашки заменены на бокалы с квасом; «Гигантская Дженга», которая проверит координацию гостей; или «Счастливый носок», который выявит самого точного посетителя гастрофеста. Для детей будут работать развлекательные комнаты с аниматорами. Победителей конкурсов и соревнований ждут призы и подарки от организаторов и партнеров фестиваля.
Специальной темой фестиваля станет тема празднования 350-летнего юбилея со Дня рождения Петра Великого. Гости смогут оценить блюдо петровской эпохи – жемчужную кашу в современной подаче, приготовленную «самим государем».
Дополнят насыщенную гастрономическую программу музыкальные выступления воронежских, липецких и белгородских артистов.
Гастрономический фестиваль «Zнай Наших» пройдет с 19 по 21 августа на открытой уличной площадке рядом с ТРЦ Сити-парк «Град». Время работы фестиваля с 10:00 до 22:00. Вход на гастрофестиваль бесплатный для всех посетителей.
Вход на гастрофестиваль бесплатный для всех посетителей. В целях обеспечения безопасности вход на территорию фестиваля будет осуществляться после прохождения рамок металлодетекторов.
После окончания гастрофестиваля с 22:00 будут организованы бесплатные автобусы до остановки «Памятник Славы» с промежуточной остановкой «Московский проспект».
TRANSLATE with x
English
Arabic
Hebrew
Polish
Bulgarian
Hindi
Portuguese
Catalan
Hmong Daw
Romanian
Chinese Simplified
Hungarian
Russian
Chinese Traditional
Indonesian
Slovak
Czech
Italian
Slovenian
Danish
Japanese
Spanish
Dutch
Klingon
Swedish
English
Korean
Thai
Estonian
Latvian
Turkish
Finnish
Lithuanian
Ukrainian
French
Malay
Urdu
German
Maltese
Vietnamese
Greek
Norwegian
Welsh
Haitian Creole
Persian
TRANSLATE with
COPY THE URL BELOW
Back
EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE
Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal
Back
Показать / написать комментарий