СОТИ
Система обмена туристской информацией

СКОРО! НАВСТРЕЧУ ДНЮ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ. Персональная выставка академика Российской академии художеств, заслуженного художника РФ, «Наша родина – РОССИЯ» А.А. Шилова

Ставропольский край


14-08-2019 , Ставропольский музей изобразительных искусств
Если вы хотите познакомиться с творчеством художника-пейзажиста Александра Шилова (младшего), единственного в мире живописца, персональная выставка картин которого прошла в самом необычном месте – в космосе, на Международной космической станции, то найдите время для посещения краевого музея изобразительных искусств (ул. Дзержинского, 115-119) с 5 по 26 сентября.
Персональная выставка академика Российской академии художеств, заслуженного художника РФ «Наша родина – РОССИЯ» А.А. Шилова, сына известного народного художника СССР Александра Максовича Шилова, будет представлена ставропольскому зрителю в рамках программы, посвящённой Дню Ставропольского края.
5 сентября – открытие выставки, которую представит сам автор.Проект осуществляется по инициативе и поддержке Правительства Ставропольского края. 8 сентября в день выборов и в День Ставропольского края выставку можно посетить бесплатно.
Это интересно:Среди наград А. Шилова (а ему 45 лет) – медаль им. Ю.А. Гагарина Федерации Космонавтики России за заслуги перед отечественной космонавтикой, а также «Звезда рекордсмена России» за организацию и проведение первой в мире персональной выставки на Международной космической станции.
Своё направление в живописи художник называет духовным реализмом.«Люблю писать лирический пейзаж. То, во что ты вкладываешь не только знания и школу, но задействуешь ещё сердце и душу. Это тот диалог, который ты устанавливаешь между природой, сюжетом и зрителем...» говорит Александр Шилов.
Показать / написать комментарий