СОТИ
Система обмена туристской информацией

Открыт приём заявок на участие в фотоконкурсе «Открой для себя Колыму»

Магаданская область


03-10-2022 , Туристско-Информационный Центр Магаданской области
27 сентября стартовал прием заявок в конкурсе фотомастерства родом из Магадана — «Открой для себя Колыму» — 2022.
Ежегодный конкурс туристической фотографии на протяжении семи лет объединяет авторов из разных точек страны, предлагая новые темы для творчества. В этом году конкурс приурочен к празднованию 70-летия региона и может удивить рядом обновлений.
У фотоконкурса появился официальный сайт odsk.visitkolyma.ru, где можно изучить основную информацию, а главное — подать заявку в один клик.
Для участия принимаются кадры, снятые на территории Колымы, в следующих номинациях:
Столица Колымы — не постановочная уличная фотография Магадана, сделанная в общественном месте.
Туристические приключения — фотографии людей, задействованных в различных туристических активностях на территории Магаданской области.
Место силы — снимки природных мест, которые вдохновляют на открытия и новые свершения: природные, сакральные, связанные с историей или значимые для автора.
Фото с историей — историческая и архивная фотография туристических походов, путешествий и экспедиций на территории Магаданской области до 2000-х годов.
Конкурсные работы будет оценивать экспертное жюри, в состав которого вошли известные фотографы, путешественники, журналисты и блогеры из Магадана, Петропавловска-Камчатского и Москвы.
В этом году профессионалы тоже могут ппринять участие в конкурсе и представить серию фотоснимков с описанием своего творсечского пути в специальной номинации «Лучший тревел-фотограф Магаданской области».
Итогом конкурса станет большая фотовыставка в Магадане. Участники будут награждены дипломами, а фотографов, занявших призовые места, ждёт денежное вознаграждение до 70 000 рублей и наградные статуэтки.
Подробные требования к фотографиям и регистрация на сайте odsk.visitkolyma.ru.
Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Магаданской области, Агентство по туризму Магаданской области.
Показать / написать комментарий