СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Липецке пройдёт фестиваль музеев

Липецкая область


06-05-2019 , Туристско-информационный центр Липецкой области
16, 17 и 18 мая 2019 года в Липецке состоится фестиваль «Музей для друзей». По итогам заявок сформирована программа тематической площадки фестиваля «Музеи разные нужны, музеи всякие важны!», направленная на презентацию деятельности музеев и учреждений музейного типа, расположенных в Липецке для широкой аудитории.
В этом разделе фестиваля примут участие 35 государственных, частных музеев, художественных галерей, а также музеев структурных подразделений различных учреждений и предприятий. В дни фестиваля музеи откроют двери для липчан и гостей города. Большая часть музеев станет для посетителей настоящим открытием и возможностью познакомиться с уникальными ретро-автомобилями, личными вещами знаменитых людей, историей липецкой авиации и металлургии, посмотреть художественные работы известных художников.
Предлагаем принять участие в музейном марафоне, в ходе которого с 16 по 18 мая с помощью программы-путеводителя можно посетить заявленные на фестиваль музеи.
Пяти самым активным посетителям музеев в Международный день музеев 18 мая на сцене «Липецкого Городища» будут вручены памятные призы и подарки.
Показать / написать комментарий