СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Хакасии стартовал зимний сезон

Республика Хакасия


04-12-2020 , Туристский информационный центр Хакасии
Отдыхать в Хакасии можно не только летом, но и зимой – это ежегодно подтверждают множество туристов, которые отправляются в разные места Хакасии, чтобы отдохнуть и перезагрузиться.
Сугубо зимние развлечения – лыжи, сноуборды и снегоходы. Заснеженные склоны ждут туристов независимо от их уровня подготовки.
Самым первым традиционно открывается сезон в селе Приисковое. Там катают уже около месяца. Туристов ожидают комфортное размещение, аренда снаряжения и услуги гидов. Но нельзя забывать о безопасности – обращайтесь только в проверенные компании и соблюдайте правила безопасности!
Новичков поставят на лыжи профессиональные инструкторы Горнолыжного комплекса «Сюгеш» в районе с. Таштып - для тех, кто еще неуверенно чувствует себя на лыжах, установлен подъемник до середины основной трассы. Сезон катания там открылся еще на прошлых выходных, так что можно уже планировать отдых, тем более что погода стоит максимально комфортная.
Горнолыжный курорт «Гладенькая» также открывает сезон в ближайшее время. Все актуальные новости можно найти на официальном сайте курорта или в социальных сетях.
В ближайшие выходные, 5 декабря, стартует сезон на горнолыжном комплексе «Черемуховый лог». В 11:00 начинают работу подъемники, и зима в этом месте официально открыта!
Кроме лыж и сноубордов, огромную популярность завоевало катание с горок на «плюшках». Базы отдыха и горнолыжные комплексы предлагают самые разные варианты: от небольших горок, до горок, оборудованных подъемниками.
Узнать подробности и контактные данные всегда можно в Туристском информационном центре Хакасии по тел.: 8(3902)32-32-50.
Показать / написать комментарий