СОТИ
Система обмена туристской информацией

Ночь музеев-2021

Новгородская область


15-05-2021 , Дом купца Шульгин
НОЧЬ МУЗЕЕВ -2021
В БОРОВИЧСКОМ ФИЛИАЛЕ НОВГОРОДСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА
О музейной науке, новых технологиях и достижениях в очень умном музее- МУЗЕЕ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ и БОРОВИЧСКОГО КРАЯ.
4 часа участия в интересных программах на разных музейных площадках .
Мультимедийные проекции, звуковые анимации и анимированные видеосюжеты погружают в исторические события и рассказывают о роли русского города Боровичи в истории России, о достижениях в науке, промышленности, культуре и еще о многом. Век мультимедийных музейных технологий увлечет юных посетителей в мир русской сказки и народного фольклора. Музыка А.К.Лядова, одного из самых загадочных русских композиторов откроет волшебный мир природы и традиций русской усадьбы. Исторические реконструкции, умные квесты, увлекательные путешествия в экспозиции и выставках музея. Фотосессии в исторических костюмах в исторических интерьерах.
18.00. «Очень умный музей». Программа для всей семьи. Мультимедийные путешествия в древность, виртуальное квест- путешествие по улицам города, загадки и сказки из волшебного сундука. Архитектура и зодчество Боровичей.
19.00. Литературно-музыкальная программа «Волшебный мир Лядова» на тематической выставке «Непознанный Лядов».
19.00. «И жизнь, и слезы, и любовь». Программа для всей семьи на выставке "Боровичи – город трудовой доблести», посвященной присвоению почетного звания РФ «Город трудовой доблести». О достижениях и славе Боровичей в годы Великой Отечественной войны. Военная кинохроника, музыкальные инсталляции, поэзия военных лет, спектакли для Победы, реконструкции «подлинного города-госпиталя».
20.00. «Боровичане-флотоводцы». О славных адмиралах, участниках экспедиций и героев сражений, увековеченных на мраморной плите мемориала «Защитникам морских рубежей России». Встреча с создателем мемориала В.Я. Артемьевым.
21.00. «Город и горожане». Вечерняя прогулка по старым улицам города: Присутственные места, Гостиный двор, Дом крестьянина и Дом Советов, Мемориал Победы и Аллея Славы, городские площади, дома, особняки и их владельцы.
Присоединяйтесь к акции и выбирайте свое событие в нашей культурной афише!
Адрес: ул. Дзержинского, 7
Телефон: 8 (816 64) 4 30 84
Ежедневно: с 10.00 до 18.00
Выходной: понедельник
Показать / написать комментарий