СОТИ
Система обмена туристской информацией

фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты»

Хабаровский край


21-09-2019 , ТИЦ ХКМ им. Н. И. Гродекова г. Хабаровск
В Хабаровске с 26 по 29 сентября 2019 года пройдет XII Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты». В этом году на него съедутся более 1400 танцоров из Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Приморского и Забайкальского, Хабаровского краев, а также и Республики Саха (Якутия).
- В этом году участники будут соревноваться в восьми номинациях: детский танец (возрастная категория 5-9 лет), народный танец, народно-стилизованный танец, классический танец, современная хореография, эстрадный танец, бальный танец. В номинацию «уличный танец» вошли такие направления как Hip-Hop, Break-dance, House, Dance Hall, Popping, Wacking, Jazz Funk, Locking, Krump, Vogue и др. - рассказала начальник отдела по связям с общественностью КГАУК «КНОТОК» Елена Костюченко.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Оценивать танцоров будет независимое жюри, в числе которого преподаватель хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» Дмитрий Толмасов Васильевич, заведующий мимическим ансамблем приморской сцены Мариинского театра Александр Бармин и Балетмейстер государственного драматического театра Балтийского Флота им. Вишневского Алина Юрченко.
Фестиваль традиционно пройдет на площадке Дворца профсоюзов по ул. Льва Толстого, 22. Конкурсные просмотры запланированы на 26-28 сентября, а 29 числа состоится гала-концерт. Вход на конкурсные просмотры свободный.
Напомним, фестиваль «Ритмы планеты» является крупнейшим хореографическим состязанием танцоров любителей в дальневосточном регионе. За свою большую историю, с 1995 года, он превратился в один из самых громких и престижных танцевальных событий Азиатско-Тихоокеанского региона. Количество коллективов принимающих участие в фестивале возросло с 17 до 74.
Основной целью фестиваля является содействие развитию творческих способностей одарённых детей и молодёжи в области хореографического искусства, популяризация всех жанров хореографического искусства, а также сохранение и углубление традиций хореографического искусства народов РФ и зарубежных стран.
Мероприятие организуют Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры и Дальневосточная ассоциация любителей хореографического искусства при поддержке министерства культуры Хабаровского края.
Показать / написать комментарий