СОТИ
Система обмена туристской информацией

ПРАЗДНИК ВОЛЖСКОГО БУЛЬВАРА

Ивановская область


16-09-2017 , Информационно-туристический центр муниципального учреждения "Кинешемская городская централизованная система"
Волжский бульвар - визитная карточка Кинешмы. Это излюбленное место отдыха кинешемцев и гостей города. Его по праву считают одним из самых живописных мест Ивановского края.
Самый яркий праздник осени – День волжского бульвара, пройдет в Кинешме 16 сентября. Кинешемцев и гостей города ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа. В этот день проводятся поэтические встречи, детские игровые программы, конкурсы, театрализация.
Большой популярностью пользуется ярмарка, которая размещается на верхней набережной бульвара. В этом году на ней представят изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел не только мастера из Ивановской области, в том числе Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Заволжска, но и умельцы из других областей - Владимирской, Костромской, Нижегородской. На ярмарке можно будет увидеть и приобрести изделия из керамики, дерева, бересты, одежду из льна, трикотажа и шерсти, вышивку, рукоделие, украшения из самоцветов, изделия из бисера, хлеб и хлебобулочные изделия, травяные чаи, домашний сыр и многое другое.
Изюминкой Дня Волжского бульвара станет выступление мастеров резьбы по дереву. На праздник в волжский город приедут сразу пять скульпторов-виртуозов — Андрей Большаков (Кинешма), Валерий Киселев (Владимир), Кирилл Сапелов (пос. Богородское), Дмитрий Колесников (Сергиев Посад) и Николай Гетьман (Лосино-Петровский). Все они участники самых разных конкурсов и фестивалей, за их плечами множество наград и огромное количество деревянных скульптур, каждая из которых неповторимое произведение искусства.
Приглашаем всех на праздник! Приходите с семьей, родными, друзьями и любимыми!
Показать / написать комментарий