СОТИ
Система обмена туристской информацией

Объявлена программа Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Вологодская область


13-05-2022 , Туристско-информационный центр Вологодской области
Масштабный театральный форум
Показы спектаклей пройдут в Вологде, Череповце и Кириллове. Основными площадками станут государственные театры области – Вологодский драматический, Театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», а также вологодский Камерный драматический театр и Дом актера имени А.В. Семенова. В Череповце спектакли «Голосов истории» будут показаны в Камерном театре, Городском филармоническом собрании и во Дворце химиков. В Кириллове – в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике, где состоится музыкально-поэтический вечер Бориса Галкина и Инны Разумихиной «Дайте родину мою». Ряд спектаклей фестиваля по традиции пройдет под открытым небом в стенах Вологодского кремля.
В программу XV фестиваля «Голоса истории» вошли 25 спектаклей, запланировано 36 показов: некоторые постановки будут представлены дважды в Вологде и Череповце. Также будет показана специальная программа театров кукол «Истории+» на площадке Вологодского областного театра кукол «Теремок».
Гостями и участниками фестиваля станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Ярославля, Иваново, Калуги.
Редакция cultinfo.ru
Показать / написать комментарий