СОТИ
Система обмена туристской информацией

На Торгашинке строят самую длинную лестницу в России

Красноярский край


02-08-2021 , Туристский информационный центр Красноярского края
На Торгашинском хребте, одном из самых любимых прогулочных маршрутов красноярцев, по поручению губернатора начались масштабные работы по благоустройству территории.
Проект включает в себя создание самой длинной на данный момент лестницы в России. 1668 ступеней свяжут улицу Базайскую и вершину на западной части хребта, где будет построена смотровая площадка с великолепным панорамным видом на долину реки Базаиха, нацпарк «Красноярские Столбы» и город Красноярск.
Помимо этого, сейчас ведётся работа по организации удобных подъездных путей к лестнице, установке скамеек для отдыха на лестничных пролётах, созданию понятной навигации и подсветки в ночное время.
Также на данный момент администрацией города Красноярска ведется ремонт дорожного полотна на ул. Базайской и завершаются работы по строительству остановок на восточном входе в нацпарк «Красноярские Столбы». Планируется, что автобусный маршрут №37 будет продлен до СОК «Гренада», где уже обустроена разворотная площадка и остановка общественного транспорта с местами для отстоя автобусов.
Благоустройство планируется завершить к концу 2021 года.
Показать / написать комментарий