СОТИ
Система обмена туристской информацией

В воронежском парке «Белый колодец» откроется «Ошка Парк» - туристическая зона в стилистике крайнего Севера

Воронежская область


03-02-2023 , Туристско-информационный центр г. Воронеж
«Ошка Парк» откроется летом 2023 года на территории «Белого колодца» в Хохольском районе Воронежской области. В парке будут жить собаки северных пород: сибирские хаски, самоедские собаки, аляскинские маламуты, якутские лайки. С ними можно будет пообщаться, погулять, освоить азы профессии каюра. Гостям будут доступны групповые экскурсии, катания на нартах, дог-трекинг, индивидуальные фотосессии. Всё пространство будет оформлено в стилистике русского севера с открытыми вольерами, северным чумом, кострищем с очагом, сувенирной лавкой и «Ошка-кафе». Презентация проекта прошла 1 февраля на площадке «Сабуров Холл».
«Ошка Парк» – новый этап в развитии парка «Белый колодец», который стремительно развивается как активити-парк. В 2014-м году здесь был открыт вестерн-городок и пляж с водными аттракционами «Эль Эвенто» и квест-парк. В 2021-м — Парк альпак. Работает мотопрокат, прокат квадроциклов и школа экстремального вождения. В 2022-м году начал работу глэмпинг – самый большой в Черноземье, обладатель премии Ростуризма и «Архивуд», Национальной гостиничной премии как лучший глэмпинг страны. В 2023-м году также запланирован запуск спектакля-путешествия «Тропа силы».
Для создания туристического объекта были объединены усилия локальных брендов. Партнерами проекта стали производитель продуктов питания «Сытный край», широко известный благодаря фирменному пломбру «Ошка», и Федерация ездового спорта Воронежской области. За дизайн-проект и его воплощение отвечает воронежская компания «ПГС проект».
Показать / написать комментарий