СОТИ
Система обмена туристской информацией

«Аэрофлот» совершил первый рейс из Москвы в Салехард!

Ямало-Ненецкий автономный округ


02-06-2017 , Туристско-информационный центр ЯНАО г. Салехард
1 июня самолёт Sukhoi Superjet 100-95 произвёл посадку в аэропорту окружной столицы. С первого дня лета рейсы компании «Аэрофлот» по маршруту Москва – Салехард – Москва становятся регулярными.
Рейс SU 1490 будет вылетать из Москвы ежедневно в 11:45, а в окружную столицу прибывать в 16:40 по местному времени. Обратный рейс SU 1491 вылетает из Салехарда в 17:40 и прибывает в столицу РФ в 18:50 по Москве.Летать «Аэрофлот» будет из московского аэропорта «Шереметьево», приблизительная продолжительность рейса по маршруту Салехард – Москва – 3 часа 5 минут, Москва – Салехард – 2 часа 55 минут. Это первый перевозчик, который связал окружную столицу с аэропортом «Шереметьево», до этого все рейсы на Москву приземлялись только в аэропорту «Домодедово».
Рейсы будут выполняться на самолётах марки Sukhoi Superjet, в пиковые периоды перевозок, например, в конце августа, во время окончания отпускного сезона их заменят на лайнеры Airbus A320, информирует пресс-служба главы региона.
Таким образом, уже в летний период авиасообщение Салехарда с Москвой будут осуществлять три авиакомпании: «Ямал», «Сибирь» и «Аэрофлот». Ранее компания «Аэрофлот» выполняла регулярные рейсы только в один город ЯНАО – Новый Уренгой.
Источник: https://www.ks-yanao.ru/novosti/aeroflot-sovershil-pervyy-reys-iz-moskvy-v-salekhard.html.
Показать / написать комментарий