СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Хакасии открыт первый отдельный офис для консультаций туристов

Республика Хакасия


05-02-2021 , Туристский информационный центр Хакасии
3 февраля состоялось официальное открытие первой в Хакасии зоны приема туристов, организованной Туринфоцентром Хакасии. Информационная точка расположена в одной из ключевых достопримечательностей Хакасии, месте притяжения туристов - Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова.
Туристский информационный центр Хакасии уже на протяжении нескольких лет оказывает консультации по отдыху в регионе гостям и жителям республики. Теперь получить консультацию стало еще проще, тем более, что зона приема туристов работает и в выходные дни. Любой желающий может посетить информационный центр, получить ответы, на интересующие вопросы, а также выбрать для себя полезную полиграфию – карты, буклеты или путеводители.
- Открытие отдельной зоны приема ТИЦ – это знаковое событие. Мы становимся более открытыми для туристов. В наших планах, со временем расширить сеть подобных центров по региону, прежде всего следует обеспечить качественной информацией о возможностях отдыха в регионе «точки входа» в республику – аэропорт и вокзалы, - отметил министр эконмического развития Республики Хакасия Виктор Богушевич.
Руководитель республиканского Туринфоцентра Ирина Дерюшева также обратила внимание на оформление информационной точки, которая выполнена в стиле нового бренда республики.
Зона приема туристов в Национальном музее работает со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00. Также всегда можно получить консультации в социальных сетях ТИЦ или по телефону 8 (3902) 322-550.
Показать / написать комментарий