СОТИ
Система обмена туристской информацией

Школьников из Пермского края впечатлили туристические объекты Тюменской области

Тюменская область


06-07-2018 , Агентство туризма и продвижения Тюменской области
Туристическая группа в составе 44 детей из Пермского края с сопровождающими побывала в поездке по Тюменской области в рамках национальной программы «Моя Россия». В конце июня ребята посетили достопримечательности Тюмени и Тобольска.
Юных гостей ожидала насыщенная туристическая программа. Основу тура составляли объекты, связанные с пребыванием в Тюменской области представителей императорского дома Романовых.
«Особенно понравилась экскурсия в доме-музее «Царская пристань» и по Ильинскому женскому монастырю. Нас вел профессионально подкованный экскурсовод, дети узнали много нового и интересного из истории царской семьи и России. В целом программа очень насыщенная. Ребята довольны размещением в гостинице и питанием. Трогательные впечатления остались от концерта, подготовленного воспитанниками детского дома «Отрада»», - поделилась участница тура, сопровождающая пермских школьников.
По ее словам, в Тобольске пермяков особенно впечатлили прекрасные виды Абалака и музей императорской семьи Николая II. «Так называемые «живые уроки», помогают детям наглядно узнавать историю страны», - подчеркнула участница.
Помимо культурной составляющей, делегация оценила высокий уровень развития инфраструктуры.
Отметим, что всего в рамках программы «Моя Россия» министерства культуры РФ до октября 2018 года Тюменскую область посетят 660 детей из 15 регионов России.
Показать / написать комментарий