Название: Гостиница «Гранд Отель Астрахань»

Адрес: г. Астрахань, ул. Куйбышева,69

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Возможность использования для проведения мероприятий: Не далеко от делового центра г. Астрахани находится Гостиничный комплекс «Гранд Отель Астрахань», где предоставят обслуживание европейского стандарта для самых взыскательных и требовательных клиентов.

Номерной фонд отеля - 168 номеров различных категорий, которые отличаются своими изысканными интерьерами и оснащенностью по европейским стандартам.

В отеле имеются кафе, рестораны и банкетные залы, где предоставляются лучшие блюда средиземноморской, европейской и авторской кухонь. Изюминка ресторанов: блюда астраханской кухни.

Также «Гранд Отель Астрахань» располагает прекрасными возможностями для проведения конференций, деловых встреч и других мероприятий. Конференц – залы полностью оборудованы современной техникой.

Для комфорта гостей в отеле имеется собственный СПА-центр с большим плавательным бассейном, тренажерным залом и сауной.

Транспортная доступность: расположен на набережной реки Волга, в 1,5 км. от административного центра города.

 

Название: Гостиница «Азимут Отель Астрахань»

Адрес: г. Астрахань, ул. Кремлевская 4

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Возможность использования для проведения мероприятий: отель предоставляет 242 комфортабельных номера с прекрасным видом на набережную Волги с одной стороны и историческую часть города с другой.

В «Азимут Отеле» есть изысканный ресторан в европейском стиле, уютное кафе с разнообразным выбором блюд и летнее кафе на свежем воздухе с прекрасным видом на набережную Волги.

«AZIMUT Отель Астрахань» предлагает широкий выбор конференц - услуг по организации торжеств, частных и деловых мероприятий, имеется 3 современно оборудованных зала, вместимостью до 200 человек.

Кроме того, «AZIMUT Отель Астрахань» организует кейтеринг в любую точку Астраханской области.

Транспортная доступность: на набережной реки Волги, рядом с основными достопримечательностями г. Астрахани находится «Азимут Отель».

 

Название: Гостиница «Виктория Палас»

Адрес: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, д. 3

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Возможность использования для проведения мероприятий: на пересечении двух центральных набережных располагается гостиница «Виктория Палас».

В гостинице имеется 64 номера различной категории и дизайном, способные удовлетворить потребности любого гостя.

К услугам гостей – ресторан европейской и русской кухонь, лобби –бар и бар на 8 этаже с панорамным видом на набережную города, а также банкетный зал и в теплое время года - летнее кафе.

Гостиница «Виктория Палас» предлагает гостям прекрасные решения для проведения конференций, семинаров, тренингов, а также других мероприятий любой тематики.

В отеле также есть бассейн, сауна, спа-салон, массажные кабинеты, где можно расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

Транспортная доступность: на набережной реки Волги, рядом с основными достопримечательностями г. Астрахани находится «Азимут Отель».

 

Название: Гостиница «Park Inn By Radisson Astrakhan Hotel»

Адрес: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 29В лит.А

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Возможность использования для проведения мероприятий: Отель «Park Inn» предлагает 132 номера с современным и ярким дизайном, в том числе 2 номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Для гостей Отеля работают ресторан и лобби – бар, где предоставляются блюда международной и традиционной русской кухни.

В отеле имеется 9 конференц – залов, размером от 18 до 132 кв. м. Съемные звуконепроницаемые двери обеспечивают покой и уединение. Все комнаты оснащены новейшим аудиовизуальным оборудованием. Конференц-залы идеально подходят для проведения больших мероприятий и небольших собраний. Профессиональная команда по организации мероприятий всегда окажет помощь в подготовке конференций. Организуйте конференцию на высшем уровне в Астрахани в отеле Park Inn by Radisson.

Отель предоставляет услуги кейтеринга - выездное обслуживание до 700 гостей.

Транспортная доступность: отель расположен в оживленном деловом и культурном районе, в непосредственной близости от железнодорожного и авто – вокзалов.

 

Название: апарт-отель «Золотой Затон»

Адрес: г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, 60В

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Возможность использования для проведения мероприятий: Апарт – отель «Золотой Затон» предлагает гостям города размещение в 146 номерах различных категорий с видом на Волгу.

Уютные и функциональные номера «Золотого Затона», оснащённые всеми необходимыми удобствами, имеют стильный дизайн и выполнены в тёплых тонах.

В отеле имеется ресторан, банкетный зал и лобби – бар, где гостям предоставляются изысканные блюда.

Апарт - отель «Золотой Затон» располагает 4-мя конференц-залами площадью от 36 до 115 кв.м., вместимостью до 110 человек. Также на территории гостиницы возможна организация масштабных мероприятий под открытым небом площадью более 800 кв. м.

Для гостей в отеле работает: тренажерный зал, сауна, массажный кабинет и теннисный корт.

Транспортная доступность: между аэропортом и центральной частью города находится комфортабельный апарт-отель «Золотой затон».

 

Название: гостиница «Novomoskovskiy»

Адрес: г. Астрахань, ул. Советская, 4

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Возможность использования для проведения мероприятий: Novomoskovskaya предлагает своим гостям 54 просторных номера различной категории с видом на Братский Сад.

Высокий уровень обслуживания и комфорта при умеренных ценах — визитная карточка гостиницы. Роскошный интерьер и учёт современных технических новинок сделает отдых гармоничным, а работу плодотворной.

В отеле имеется ресторан «Novomoskovskiy» вместимостью до 65 человек, где предлагаются блюда русской, европейской кухни и кухню астраханского региона.

Novomoskovskaya предоставляет комнату переговоров вместимостью до 30 человек с современным конференц-оборудованием, системой индивидуального кондиционирования, высококачественной и удобной мебелью.

Транспортная доступность: гостиница расположена в самом центре деловой и культурной жизни города Астрахани, в шаговой доступности от главной достопримечательности – Астраханского Кремля.

 

Название: музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз»

Адрес: г. Астрахань, ул. Тредиаковского2/24, пл. Ленина 1/24

Ведомственная принадлежность: министерство культуры и туризма Астраханской области

Возможность использования для проведения мероприятий: комплекс состоит из двух выставочных залов по 700 кв. м., оснащенных современным экспозиционно-выставочным оборудованием, позволяющим экспонировать на их базе произведения живописи, декоративно-прикладного искусства, фотовыставок, выставок малых и больших архитектурных форм. Залы комплекса подходят для проведения межрегиональных и международных конференций и встреч и имеют для этого все необходимое аудиовизуальное оборудование.

Транспортная доступность: музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» расположен на территории Астраханского Кремля.

 

Название: Астраханский государственный театр оперы и балета

Адрес: г. Астрахань, ул. М. Максаковой 2

Ведомственная принадлежность: министерство культуры и туризма Астраханской области

Возможность использования для проведения мероприятий: Астраханский театр оперы и балета помимо театрально-концертной деятельности имеет возможность размещения в здании театра художественных выставок и экспозиций, проведение семинаров и конференций.

Два конференц-зала вместимостью 50 и 150 человек, оснащены специальным оборудованием и системами инженерного обеспечения.

Транспортная доступность: театр расположен в парковой зоне в непосредственной близости от делового и культурного центра города.

 

Название: Астраханский государственный университет

Адрес: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Ведомственная принадлежность: ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет»

Возможность использования для проведения мероприятий: в главном корпусе АГУ - актовый зал рассчитанный на 300 чел. (столы - трансформеры, возможно проведение мастер-классов и пр.), на Шаумяна (Географический факультет) - актовый зал, вместимость 150 человек. На АЦКК - вместимость концертного зала - 700 мест. Там же - конференц зал - вместимость - 80 чел. На Софье Перовской - конференц зал, вместимостью - 60 чел. В Техническом колледже АГУ также на Софье Перовской - актовый зал 200 человек.

Транспортная доступность: Астраханский государственный технический университет расположен в 2 км. от административного центра г.

 

Название: Астраханский государственный технический университет

Адрес: г. Астрахань, ул. Татищева 16

Ведомственная принадлежность: ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет»

Возможность использования для проведения мероприятий: в главном корпусе университета располагается два конференц-зала, вместимостью до 50 человек и до 100 человек. Оба зала оснащены индивидуальными мониторами, индивидуальными микрофонами, проекционным оборудованием, установлена видео - конференц связь.

Транспортная доступность: Астраханский государственный технический университет расположен в 2 км. от административного центра г. Астрахани.

Название: Особая экономическая зона

Адрес: Астраханская область, Наримановский район, г. Нариманов, ул. Центральная 10

Ведомственная принадлежность: Правительство Астраханской области

Возможность использования для проведения мероприятий: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа на территории Наримановского района Астраханской области создана постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2014 N 1214.

Площадь территории проектируемой ОЭЗ «Лотос» составит 9.8 кв. км. в том числе площадь, свободная для размещения резидентами производственных площадок, - 8.3 кв. км. Режим ОЭЗ «Лотос» предусматривает особую систему налоговых и таможенных льгот и преференций для резидентов.

На территории ОЭЗ «Лотос» действует режим свободной таможенной зоны, в соответствии с которым НДС на ввозимые иностранные товары составит 0% и будет отменена ввозная пошлина.

Основную часть территории составит производственная зона. Значительные размеры зоны позволяют подобрать земельный участок под проектируемое предприятие уже с учетом его класса опасности и требований к санитарной зоне без ограничений по обеспечению ресурсами.

Резидент получает доступ к полностью подготовленной инженерной инфраструктуре, что, в свою очередь, позволяет ему сэкономить до 90% средств на инженерные коммуникации.

На территории ОЭЗ «Лотос» будет создана современная административно-деловая зона, которая включает в себя бизнес-центр, административные здания, научно-исследовательский центр, выставочный центр и т.п.

Территория ОЭЗ «Лотос»- это уникальные логистические возможности по использованию всех видов транспорта (железнодорожного, автомобильного, водных видов транспорта, авиасообщения).

В 40 минутах езды расположен аэровокзальный комплекс Южного федерального округа - аэропорт «Астрахань», имеющий статус международного. Он обеспечивает прием и обслуживание любых грузов без ограничений.

Все земельные участки, находящиеся в границах ОЭЗ «Лотос», надлежащим образом оформлены и готовы к передаче в аренду или в собственность.

Транспортная доступность: Территория зоны имеет автомобильное сообщение с федеральной трассой. Имеется подъездной железнодорожный путь. Также имеется причал и мощности по перевалке грузов с использованием водного транспорта.

 

Название: спортивно-зрелищный комплекс «Звездный»

Адрес: г. Астрахань, ул. Н. Островского, д. 147

Ведомственная принадлежность: министерство физической культуры и спорта Астраханской области.

Возможность использования для проведения мероприятий: Большая спортивная арена «Звездного» - крупнейший центр международных, всероссийских, городских и региональных спортивных соревнований и зрелищных мероприятий. Площадь арены составляет более 3000 кв.м, вместимость зала - 5000 мест, которые поделены на 24 сектора. Со стороны западной и восточной трибун, параллельно друг другу располагаются VIP-ложи и комментаторские кабины.

Системы кондиционирования, и вентиляции, хорошая акустика, легкие конструкции, паркет, звуковое, световое, климатическое оборудование, информационное и видеотабло, места и специальные подъезды для людей с ограниченными возможностями - характеризуют комплекс по уровню высокой технической оснащенности, что позволяет проводить на площадках спорткомплекса всевозможные спортивно-развлекательные, музыкальные шоу и программы и т.д. Ежегодно в комплексе проходят форумы и выставки - строительные, комплекса ЖКХ, туристические, образовательные, радуют своими дарами астраханцев и прикаспийские государства.

Транспортная доступность: комплекс находится в непосредственной близости от делового центра города.