1. Центральный пляж в Бежицком районе

Один из лучших официальных пляжей в городе. Есть спасательный пост, который оснащен спасательными кругами, жилетами и сигнальными средствами. Дежурят два спасатели, медработник. Песчаный берег. Так что загорать здесь хорошо. На берегу - кафе. Есть спортплощадка, где можно поиграть в волейбол. Имеются урны, лавочки, раздевалки, песочницы. Территорию каждый день убирают.

2. Пляж на озере Мутном в Фокинке

Пляж весьма неплохой. Тоже песчаный берег. Есть урны, грибки, раздевалки, туалет. Спасательный пост. Дежурят два спасателя и медик. На берегу стоит кафе, возле которого есть автостоянка. Тут же рядом волейбольная площадка. Сдаются в прокат катамараны. Пляж пока особо не замусорен. Здесь ежедневно убирает муниципальное дорожное управление. А предприниматель следит за порядком возле своего кафе.

3. Пляж на озере ГРЭС в Белых Берегах

Озеро среди леса. Песчаный довольно чистый берег. Дежурят два спасателя и медик. Пляж разделен на две зоны: взрослый и молодежный. На взрослом стоят грибки, турники, лавочки, кабинки для переодевания, туалет. На молодежном ребята играют в волейбол. Есть кафе. Можно взять в прокат гидроциклы, катамарыны, лодки.

4. Пляж у вокзала Брянск-1

Как говорит начальник ГИМС МЧС по Брянской области Игорь Николаев, это самый защищенный пляж. На одном берегу дежурят спасатели, на другом находится центральная спасательная станция. Случись что, есть кому прийти на помощь. По выходным на пляже дежурит скорая помощь. Имеются грибки, раздевалка, туалет, большие контейнеры для мусора, урны. По утрам территорию пляжа убирают. Работает кафе.

5. Пляж на берегу Стодольского водоёма (Клинцы)

Песчаный берег. Дежурят спасатели. На пляже стоят грибки, турники, лавочки, кабинки для переодевания, туалет, обустроенное место для игры в волейбол. Пляж в шаговой доступности от остановки городского общественного транспорта.