1. Экскурсия "Чебоксары - сердце Волги".

Театрализованная встреча туристов чувашским солнцем, хлебом-солью и  искренней любовью. Вариации миниатюрных сценок разные: в зависимости от погоды, состава туристов, темы экскурсий. В программе приема проводится параллель между древними обычаями и современностью.  Работа построена на символах и образах Чувашии, которые направлены на сохранение вечных общечеловеческих ценностей: мира в семье, любви к природе, заботе о доме и хозяйстве, показывают   традиционные черты чувашского народа: трудолюбие, гостеприимство, открытость, готовность прийти на помощь другим.

2. Экскурсия "Чебоксары - из прошлого в будущее".

1 августа 2016 года в Чебоксарах открылась необычная туристическая экскурсия. По улицам города курсирует ярко раскрашенный троллейбус с экскурсоводом на борту. Стать пассажиром оригинального троллейбуса может каждый, кто неравнодушен к истории нашего края. Маршрут проходит мимо основных достопримечательностей и знакомит с этапами развития столицы Чувашии. В стоимость билета входит бесплатное посещение одного из запланированных программой музейных комплексов. Кроме того, после посещения музея, вы снова сможете вернуться в троллейбус и продолжить свое путешествие. Троллейбус отправляется от Красной площади каждый час.

3. Экскурсия "Путь Пушкина в Чебоксарах".

Был ли Пушкин в Чебоксарах? Чебоксарцы уверены, что да. Ехать из Нижнего в Казань и мимо? Не может быть! Был, по улицам ездил, чай пил. А в письмах об этом не написал потому, что программу чебоксарцы подготовили насыщенную, и у него времени не было. Предполагается, что проехал Пушкин в Чебоксарах по четырем центральным улицам города:  Соборной (ныне Константина Иванова), Благовещенской (ныне Карла Маркса), Староблаговещенской (ныне Ленинградская), Верхней Басурманской (ныне Президентский бульвар), Нижней Басурманской (сейчас она на дне залива).

4 . Пешеходная экскурсия по исторической части города Чебоксары

 Вы совершите неспешную прогулку по улицам бывшего уездного города, познакомитесь с феноменом архитектурной многослойности, узнаете интересные легенды и предания о некоторых памятниках культуры, расположенных на бульваре Купца Ефремова, ул. К. Иванова и М. Сеспеля.

5. Автобусная экскурсия Чебоксары – Кугеси – Цивильск – Чебоксары

Вы посетите уникальный музей «Бичурин и современность», узнаете о синологии и биографии великого востоковеда Н.Я. Бичурина. В 2017 г. республике праздновали 240-летие со дня рождения Н.Я. Бичурина. Также вы познакомитесь с особенностями монашеской жизни в Тихвинском Богородицком женском монастыре. Вы узнаете немало интересных историй об уездной и современной жизни в Цивильске.