Экскурсионная программа филиала АО «Группа «Илим» в г. Братске»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Филиал АО «Группа «Илим» в г. Братске»

Адрес: Иркутская обл., г. Братск, БЛПК

Тел.: +7 (3953) 34-01-06

Факс: +7 (3953) 34-04-48

E-mail: antispam

2

Описание объекта

Филиал АО «Группа «Илим» в г. Братске» является современным производственным комплексом, внедряющим новейшие технологии в лесопромышленной отрасли.

3

Экскурсионная программа

Данное предприятие предлагает экскурсионную программу по производственным площадям с соблюдением стандартов промышленной безопасности 1 раз в квартал, в рабочие дни, после одобрения регистрационной заявки и количеством экскурсантов не более 20 человек. Продолжительность экскурсии составляет 1-2 часа.

Помимо экскурсии по производственным площадям, на территории предприятия имеется специализированный учебный центр, не имеющий аналогов в городе, который будет изюминкой посещения данного промышленного объекта. Учебные классы оснащены современным техническим оборудованием: автоматические экраны, проекторы, новые компьютеры для моделирования всех возможных рабочих и внештатных ситуаций; различные симуляторы, тренажеры и действующие модели технических узлов и агрегатов. В скором времени в учебном центре будет организован показ видео в режиме реального времени непосредственно рабочего процесса производственных цехов.

 

Экскурсионная программа кроликоведческой фермы «Радуга»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Кроликоведческая ферма ООО «Радуга»

Адрес: Иркутская обл,. г. Братск, Р, 01610000

Тел.: 8(924) 618-05-05, 8(924) 613-45-03, 8(3953) 34-84-83

Сайт: www.krol-bratsk.ru

E-mail: raduga-antispam

2

Описание объекта

Единственная в Иркутской области кроликоведческая ферма «Радуга», занимающаяся разведением и выращиванием крупных мясных пород кроликов.

3

Экскурсионная программа

Кроликоведческая ферма «Радуга» предлагает экскурсию продолжительностью 40-50 минут и количеством участников до 15 человек. Увлекательное путешествие по изучению акселерационного кролиководства по эффективной технология академика И.Н. Михайлова, знакомство с животными различных пород будет интересно не только детям, но и взрослым.

Экскурсионная программа конного клуба «Фаворит»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

АНО Братский Центр Иппотерапии «Фаворит»

Адрес: 665709, Иркутская обл,. г. Братск, п. Энергетик, жилой район Сосновый бор, ул. Земляничная, 36

Тел.: +7(3953) 26-73-16

2

Описание объекта

Конный клуб «Фаворит» является центром иппотерапии, где проводятся занятия по лечебной верховой езде для детей инвалидов и подготовка волонтеров для организации реабилитационных занятий с особыми детьми. В настоящий момент в клубе 5 лошадей, 4 пони и 2 северных оленя.

3

Экскурсионная программа

В конном клубе расскажут и покажут, как живут животные, где спят, что едят, как их чистят и седлают, какая бывает аммуниция. Всех животных можно погладить и угостить. В зимний период (при наличии снега) возможно катание маленьких детей в санях на северном олене! Продолжительность экскурсии составляет 1-3 часа.

Также можно осуществить конную прогулку с красивым маршрутом в лесу по горным тропинкам до зимовья и обратно. Такие прогулки организуются для группы не более 4 человек (старше 14 лет) и проходят в сопровождении инструктора.

Экскурсионная программа  усадьбы «Конный мир»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Усадьба «Конный мир»

Адрес: 665712, Иркутская область, г. Братск, ул. Прохладная, 19

Тел.: +7 (3953) 389-325, +7 (3953) 382-502

2

Описание объекта

Усадьба «Конный мир» — это замечательное место не только для семейного и корпоративного отдых, но и проведения различных мероприятий. На территории усадьбы располагаются теплый гостевой дом, уютные беседки, мангал.

3

Экскурсионная программа

Усадьба «Конный мир» предлагает экскурсионную программу по предварительным заявкам для взрослых и детей (группы до 50 человек) в любое время года ежедневно с 11 часов до 19 часов. В программу входит: экскурсия по территории усадьбы для знакомства с многочисленными питомцами минизоопарка, прокат верхом на лошадях, катания в фаэтоне (либо в санях в зимнее время) за территорию усадьбы, фотосессия. Возможна организации ланча (выпечка, чай, кофе, сладости) в маленьком кафе.

Также на территории усадьбы ежегодно проводятся тематические праздники: новогодние, Проводы зимы, День защиты детей, соревнования выпускников секции верховой езды.  В августе 2017 г. будут проводится во второй раз соревнования по спортивной выездке среди начинающих спортсменов.

Экскурсионная программа

инженерного сооружения - Иркутской гидроэлектростанции

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Музей Иркутской ГЭС ОАО «Иркутскэнерго»

Адрес: Иркутская область, г. Иркутск, Иркутская ГЭС

Тел.: +7 (395-2)793-859 (приемная)

Сайт: http://www.irkutskenergo.ru/qa/936.2.html

2

Описание объекта

Иркутская ГЭС - первая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и первая крупная ГЭС в Восточной Сибири (половина мощности всех электростанций плана ГОЭЛРО). В январе 1950 г. правительством СССР было принято решение о строительстве Иркутского гидроузла, и уже через месяц началось строительство. В октябре 1959 года Иркутская ГЭС была принята в промышленную эксплуатацию.

Общая длина железобетонного здания - 240 метров, ширина - 77 м, максимальная высота - 56 м. Иркутская ГЭС мощностью 662,4 МВт вырабатывает 4,1 млрд.кВт ч в средний по водности год. Число часов использования установленной мощности - 6200 час.
Электроэнергия поступает в Иркутскую энергосистему и используется предприятиями энергоемких отраслей промышленности.

В здании ГЭС, совмещенном с водосбросами, установлено 8 гидроагрегатов мощностью 82,8 МВт, напряжением 13,8 кВ, которые объединены в укрупненные блоки "два генератора - повысительный трансформатор (автотрансформатор)". Выдача мощности производится по воздушным переходам на открытые распределительные устройства левого (ОРУ-110 кВ) и правого берега (ОРУ-220 кВ). Связь с энергосистемой осуществляется по высоковольтным линиям 110 и 220 кВ.

 

3

Экскурсионная программа

Продолжительность: 3 часа.

Посещение музея: Музей Иркутской ГЭС ОАО «Иркутскэнерго».

В стоимость экскурсии включены:

•аренда автобуса на 3 часа,

•услуги экскурсовода 3 часа.

Ограничение по возрасту: экскурсия не рекомендуется лицам, не достигшим возраста 12 лет.

Внимание! При проведении экскурсии в музей Иркутской ГЭС требуется специальное письмо со списком участников. Данная экскурсия проводится только организованных групп учащихся в возрасте от 15 лет (9 класс и старше).

Экскурсионная программа Иркутский авиационный завод (ИАЗ) – филиал ПАО «Корпорация «Иркут»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Музей ИАЗ ПАО «Корпорации «Иркут»

Адрес: Иркутская область, г. Иркутск 45, Авиазавод

Тел.: +7 (3952) 322-913, 451-938, 451-874.

Сайт: www.irkut.com/about/irkutsk-aviation-plant

2

Описание объекта

Иркутский авиационный завод (ИАЗ) – филиал ПАО «Корпорация «Иркут» входит в число наиболее современных и динамично развивающихся предприятий машиностроения России.

Возможности завода позволяют выполнять полный цикл работ, включающий конструкторскую и технологическую подготовку производства новой авиационной техники, изготовление оснастки, выпуск опытных и серийных самолетов, их наземные и летные испытания, послепродажное обслуживание.

За свою историю, ведущуюся с 1932 года, завод выпустил около 7000 самолетов более 20 типов, которые поставлялись в 40 стран. Основное достоинство производственной культуры ИАЗ – способность быстро осваивать новейшие технологии в ходе организации выпуска новых типов и классов самолетов.

Основу современной производственной программы ИАЗ составляют многоцелевые истребители Су-30МК и Су-30СМ, учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130, компоненты для пассажирских самолетов Airbus A320.

Завод разворачивает производство пассажирских самолетов семейства МС-21 на фоне сохранения объемов выпуска военной продукции.

3

Экскурсионная программа

Продолжительность: 3 часа.

Посещение музея: Музей ИАЗ ОАО «Корпорации «Иркут»».

Экскурсия проводится бесплатно для учащихся старших классов средней школы.

Ограничение по возрасту: экскурсия не рекомендуется лицам, не достигшим возраста 12 лет.

Внимание! При проведении экскурсии в музей ИАЗ ОАО «Корпорации «Иркут»» требуется специальное письмо со списком участников, образец которого можно получить, позвонив по телефонам +7 (3952) 322-913, 451-938, 451-874 либо лично не менее чем за 7 дней до проведения мероприятия. Данная экскурсия рекомендована учащимся старших классов и студентам высших учебных заведений. Возможен отказ в посещении закрытой территории музея для учащихся начальной школы.

Данная экскурсия проводится только организованных групп учащихся в возрасте от 15 лет (9 класс и старше).

Экскурсионная программа «Ангария» Фабрика мороженого»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Общество с ограниченной ответственностью "Ангария" Фабрика мороженого"

Россия 665813, Иркутская область, г. Ангарск, ул. Мира, 34,

Телефон: 8 (3955) 52-27-90

Факс: 8 (3955) 52-62-23

2

Описание объекта

Фабрика мороженого «Ангария» производит более 50 сортов мороженого, и каждый год мы радуем покупателей несколькими новинками. Наш пломбир до сих пор изготавливается по рецептам 1953 года – тот самый вкус, который радовал ваших бабушек, будет радовать и вас! Для изготовления мороженого мы применяем только натуральное молоко. Естественно, при производстве соблюдаются все санитарные нормы, а собственная лаборатория проверяет мороженое на соответствие ГОСТам и безопасность. Никаких ГМО и искусственных добавок! Поэтому срок хранения наших продуктов невелик – но они и не задерживается на прилавках.

3

Экскурсионная программа

Производство мороженного на фабрике «Ангария», включает посещение вафельного цеха, склада готовой продукции, производственного цеха, а также дегустацию мороженного в ресторане «Ангария волшебная страна».

Экскурсионная программа хлебная компания «Каравай»

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

АО «Каравай» Хлебозавод №1

Адрес: 665824 Иркутская область, город Ангарск, 251 квартал, строение 1

Приемная: тел. + 7(3955) 54-18-86

2

Описание объекта

История «Каравая» началась в 1949 году, когда было построено здание первого хлебозавода. Тогда в молодом поселке начали выпекать хлеб, необходимый строителям. Спустя три года поселок был преобразован в город, и маленький хлебозавод нуждался в расширении.

В 1957 году в центральной части города на улице Мира появилось здание нового хлебозавода, и образовалось предприятие «Ангарский хлебокомбинат». Ввод в эксплуатацию нового завода, со значительными по тем временам мощностями, позволил расширить и увеличить выпуск хлебной продукции. На новом хлебозаводе стали выпускать хлеба и булочные изделия, а в 1967 году в его помещении открылся цех по производству вафель и вафельных тортов.

В 1979 г. в Юго-западной части города вводится в эксплуатацию хлебозавод №1. Именно здесь были установлены первые в Иркутской области технологические линии по производству подового хлеба ржаных сортов, в том числе знаменитый «Ангарский Дарницкий».

Благодаря уникальному сочетанию традиций русской выпечки, использованию современных технологий, эффективному менеджменту,

«Каравай» с каждым годом укрепляет свои позиции на рынке, завоевывая признание своей продукции потребителями. Все это позволило предприятию стать одним из крупнейших производителей хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в Восточной Сибири.

3

Экскурсионная программа

Экскурсия на производство хлебобулочных изделий с дегустацией продукции

Экскурсионная программа Братского алюминиевого завода

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Музей Иркутской ГЭС ОАО «Иркутскэнерго»

Адрес:

(тел.3953) 49-26-50, факс (3953) 45-95-22

braz-gdg-antispam

2

Описание объекта

Братский Алюминиевый Завод – это 30% общероссийского и 4% общемирового производства алюминия. Территория завода столь огромна, что по ней придется передвигаться на автобусе. Здесь вы сможете своими глазами увидеть алые струи жидкого алюминия, узнать, как и из чего делают «крылатый металл», прикоснуться к легендам и традициям металлургов.

3

Экскурсионная программа

Данное предприятие предлагает экскурсионную программу по производственным площадям с соблюдением стандартов промышленной безопасности 1 раз в квартал, в рабочие дни, после одобрения регистрационной заявки и количеством экскурсантов не более 20 человек. Продолжительность экскурсии составляет 1-2 часа.

Экскурсия проходит по производственным площадям, на территории предприятия

Экскурсионная программа Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска

№ п/п

Наименование

Характеристика

1

Наименование организации (адрес, контактный телефон)

Музей Иркутской ГЭС ОАО «Иркутскэнерго»

Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска

Адрес: 665702, Иркутская область, г. Братск, ул. Гидростроителей, 54      

Телефон: (3953) 35-9466

2

Описание объекта

21 сентября 1979 г. к 25-летию Братскгэсстроя был открыт музей "Трудовой Славы "Братскгэсстроя" – мощнейшей строительной организации страны, возводившей гигантские стройки Сибири и Дальнего Востока, и её легендарными людьми, высококлассными специалистами. Музей должен был сохранить историю Братскгэсстроя, его лучшие трудовые и духовные традиции.

В фондах хранятся все подшивки газеты "Огни Ангары", начиная с 1955 г., негатека фотослужбы Братскгэсстроя.

Наибольшую ценность представляют уникальные коллекции:

- фонд личных документов, служебной переписки, фотодокументов И.И. Наймушина - первого Почетного гражданина г. Братска, первого начальника Братскгэсстроя;

- коллекция личных документов и фотографий строителей Братской ГЭС и г. Братска;

- коллекция продукции Братского завода керамических изделий;

- коллекция живописных и графических произведений Н.Т. Сластенко – первого художника г. Братска (1921-1960 гг.).

В здании музея оборудован просторный кинозал на 70 посадочных мест. В киноархиве хранится 17 документальных фильмов, посвященных строительству Братской ГЭС, городов Братска и Усть-Илимска.

За активную культурно-просветительскую и воспитательную работу музей награжден знаком Советского Комитета Ветеранов Войны, многочисленными грамотами и благодарственными письмами, званием «Народный».

3

Экскурсионная программа

Музей проводит работу с различными социальными группами населения: ветеранами войны и труда, школьниками и студентами, а также к музейной культуре приобщаются воспитанники детских садов. В музейных залах проходят встречи поколений, уроки мужества, краеведческие олимпиады, конкурсы чтецов и песен

Режим работы:

Понедельник-пятница: 09:00 - 17:00

Суббота, воскресенье: выходные дни.