Янтарная косметика

Косметологи на основе янтаря производят: маски, скраб для тела, мыло,тоники и крема для лица и тела и многое другое.

Янтарная косметика обладает свойством глубокого очищения кожи, она обогащает клетки кислородом, укрепляет капилляры, разглаживает мелкие морщинки и замедляет процесс старения кожи. Лицо становится свежим, здоровым, и кожа точно светится изнутри.

Средства с содержанием экстрактов янтаря способствуют стабилизации кислотно-щелочного баланса крови. Также они усиливают усвоение клетками кислорода и помогают обезвреживать свободные радикалы.

Косметические средства на основе янтаря очень полезны для увядающей кожи. Они борются с морщинами, серостью кожи и с другими признаками старения.

 «Прусский мёд»

«Прусский мёд» – творческий проект калининградских художников в области креативной индустрии. Философия проекта – это своеобразная «игра в историю»: синтез культурного наследия и современного искусства.

Проект является постоянным участником таких крупнейших выставок художественного творчества, как московские «Ладья» и «Жар-птица», а также не раз представлял наш регион на зарубежных выставках – в Берлине, Барселоне, Каннах.

На сегодняшний день «Прусский мёд» активно развивает сферы деятельности:

•        ювелирное производство,

•        текстиль,

•        стекло,

•        изделия из кожи,

•        керамика,

•        авторская игрушка,

•        графическая линия,

•        дизайнерская одежда.

 

Янтарно-краснодеревная мануфактура «Емельянов и сыновья»

ООО «Янтарно-краснодеревная мануфактура «Емельянов и сыновья» - компания с двадцатилетней историей, которая за годы существования прошла эволюцию от деревообрабатывающего производства до единственного в мире предприятия, выпускающего уникальную продукцию из ценных пород древесины, инкрустированной полудрагоценным камнем - янтарем.

Поселок Коврово, в котором располагается предприятие, выпускающее уникальные изделия, признан местом бытования художественных народных промыслов. Аналогов изделиям, выпускаемым под торговой маркой мануфактуры “Емельянов и сыновья”, в мире не существует

 

Марципан

В апреле 2011 года в Калининграде открылся Музей Марципанов, его презентация состоялась в музее «Фридландские ворота».

Хотя собственного помещения Музей не имеет и существует как Музей и кустарная художественная мастерская по изготовлению авторских композиций и сувениров из марципановой массы, но он хорошо вписался в культурную жизнь города.

Цель Музея марципанов – не только возродить производство Кёнигсбергского марципана на своей исторической родине, но и сделать его объектом музейного значения, брендом города.