Сочи Олимпийский: Красная Поляна и Олимпийский парк

Если Вы хотите сохранить в своей душе воспоминания о Краснодарском крае, прочувствовать олимпийский дух, мы приглашаем Вас в увлекательную экскурсию Олимпийский Сочи и Красная поляна, туда, где проходила Олимпиада 2014.

Вы побываете Олимпийском парке, где находится приморский кластер олимпийских объектов. На прогулке по парку вы своими глазами увидите стадион «Фишт», ледовый дворец «Айсберг» и другие спортивные арены олимпиады, трассу «Формулы-1», а еще покатаетесь на забавных машинках — гольфкарах.

Затем дорога поведет вас по долине реки Мзымта к горам, высоты которых превышают трехтысячные отметки в поселки Красная Поляна и Эсто-Садок. На канатной дороге, со станций которой открываются панорамы, захватывающие дух, вы поднимитесь на высоту птичьего полета. Вы сможете увидеть некоторые олимпийские объекты Горного кластера, посетите пасечников и попробуете знаменитый краснополянский мед.

За дополнительную плату можно пообедать в уютном кафе с по-домашнему вкусной кухней.

Снежные шапки горных вершин, говорливые реки и ручьи, чистейший горный воздух придают необыкновенный колорит этим местам. Горы дарят неповторимые ощущения. Их неприступность и красота, их величественность и мощь, бесконечность хребтов и долин никого не оставляют равнодушным. Экскурсия на Красную Поляну оставляет самые добрые и яркие воспоминания.

Выезд утром из центра Сочи, присоединиться к экскурсии можно в удобном для вас месте по пути следования автобуса.

Что входит: Транспортно-экскурсионное обслуживание на маршруте.

 

аш Маленький Париж"

Екатеринодар был основан в 1793 году переселившимися на Кубань черноморскими казаками. Память как вечность и непрерывность человека, как постоянное движение духовности из поколения в поколение. 

Экскурсанты пройдут по уютным улицам исторической части города, наши гиды расскажут историю создания Екатеринодара, о нравах и обычаях тех далеких дней.

В декабре 1920 года после установления Советской власти город был переименован. На этом история Екатеринодара заканчивается и начинается история Краснодара.

Мы познакомим Вас с сегодняшним днем города. Южный, теплый, солнечный, он отличается от других городов неповторимым казачьим колоритом, который с таким вкусом и мастерством создавался нашими предшественниками. Это купеческие особняки эпохи модерна, казачьи храмы, тенистые улочки и площади.

Конечно, облик города стремительно меняется, но краснодарцы стараются бережно хранить то, что построено нашими предшественниками. Уверены, приняв участие в экскурсии, вы совершенно иным взглядом посмотрите на знакомые улицы, узнаете много нового, еще больше полюбите наш город.

Продолжительность экскурсии: 3 часа .

Проезд в автобусе туристического класса. Экскурсионное обслуживание.

 

«Кубань - казачья»

 Гости узнают, какую леденящую кровь тайну хранит главный архитектурный памятник на Екатерининской площади, поймут, что может связывать знаменитого русского поэта А.С. Пушкина с казачьим Екатеринодаром, от чего бежали купцы братья Тарасовы, передавая свой дом церковно - приходскому попечительству.

Гости увидят в возрожденном старинном ритуале Казачьего парада «Почетного караула». В современной России нет прецедентов, подобных этому торжественному церемониалу «Час славы Кубани». Гости становятся зрителями и участниками такого масштабного зрелища!

Посещение дома атамана Бурсака - единственного здания, сохранившегося со времен основания Екатеринодара. Гости отправятся туда, где зарождался казачий град, и услышат захватывающую историю обычной, ничем не примечательной на сегодняшний день беседки городского сада. Насытившись захватывающими историями о граде казачьем, можно продегустировать блюда казачьей кухни и излюбленный казаками напиток - горилку.

Продолжительность экскурсии: 5 часов .

Проезд в автобусе туристического класса. Экскурсионное обслуживание.