Главным туристским ресурсом региона является сайт liptur.ru. На нем публикуются новости и анонсы мероприятий, карты и путеводители. Есть информация о большом количестве памятников архитектуры, музеях, базах отдыха и других туристических объектах.

 

Центр событийного туризма ведет активную работу в социальных сетях, где публикует информацию о событийных мероприятиях, обзоры, новости, фотогалереи и видеофильмы. Адреса страниц:

 

«ВКонтакте»: vk.com/lipsobtur

 

«Одноклассники»: ok.ru/lipsobtur

 

Facebook: facebook.com/lipsobtur

 

Twitter: twitter.com/lipsobtur

 

Instagram: instagram.com/lipsobtur

 

Постоянно действует номер бесплатной горячей линии, по которому туристы могут получить консультации и дополнительную информацию - 8-800-200-81-20.

 

Некоторые муниципальные образования и учреждения имеют собственные специализированные туристские ресурсы (к примеру, eletsgo.ru или vk.com/tizadonsk), с которыми Центр обменивается информацией. Работа в этом направлении способствует максимальному охвату аудитории потенциальных туристов.

 

Печатная продукция (буклеты, карты, календари и пр.) распространяется на фестивалях, презентациях и выездных мероприятиях. Для удобства туристов к сезону 2017 года подготовлены два календаря событийных мероприятий. Они доступны и в электронном виде.

 

Заключаются соглашения о сотрудничестве и обмене информацией с учреждениями из других регионов (к примеру, с музейным комплексом «Усадьба Асеевых», Тамбовская область).