В Магаданской области осуществляет деятельность один международный аэропорт – «Аэропорт Магадан», расположенный  в п. Сокол в 38 км севернее от столицы региона. Аэропорт начал свою работу с 1961 года. Взлетно-посадочная полоса с асфальтобетонным покрытием, длинной 3452 метров и шириной 59,5 метров, а также современное радиосветотехническое оборудование аэродрома обеспечивают посадку по минимуму первой категории ИКАО и позволяет принимать  все основные типы воздушных судов.

Межрегиональные рейсы выполняют 8 авиакомпаний - Аэрофлот, Россия, Аврора, Сибирь, Якутия, ИрАэро, СиЛА, КАП. Сегодня Магаданская область соединена воздушными путями с Москвой, Хабаровском, Петропавловском-Камчатским, Новосибирском, Владивостоком, Краснодаром, Анадырем, Якутском, Иркутском, Красноярском, Кепервеемом, Симферополем. Международный аэропорт Магадан обслужил около 380,5 тысяч пассажиров в 2017 году, что на 8,7% превысило показатель 2016 года.

Добраться до аэропорта можно на автобусе. Рейсы осуществляются каждые 40 минут (в будние с 6:45, а в выходные с 8:00 и до 23:10) от здания автовокзала по адресу: ул. Ленина, 1. Дорога занимает в среднем 1 час. Также до аэропорта можно доехать на такси или заказать трансфер.

Также осуществляются внутрирегиональные перевозки до Сусумана, Омолона, Эвенска, Омсукчана и Сеймчана.