Ненецкий автономный округ – Арктика, доступная каждому!

      Ненецкий автономный округ – один из молодых и весьма перспективных российских регионов для развития арктического туризма. Это край чудес и загадок, которые ещё долго останутся лежать нетронутыми в сокровищнице мировых знаний.

      Ненецкий автономный округ привлекает туристов уникальной природой Арктики, возможностью своими глазами увидеть этот удивительный край, северные сияния, полярные дни и полярные ночи, понаблюдать за животными и птицами, обитающими в северных широтах, познакомиться с самобытной культурой малых коренных народов Севера, их бытом и традициями.

      Любители экстрима отправляются сюда, чтобы пережить незабываемые и захватывающие приключения. Даже труднодоступность региона и суровые климатические условия привлекают арктических туристов.

      Ненецкий автономный округ располагает уникальными туристскими ресурсами для развития арктического туризма как целого комплекса, включающего в себя различные направления: культурно-познавательный, природно-экологический, событийный, детско-юношеский, этнографический, арктическая охота и рыбалка, религиозный, промышленный и еще множество других видов и направлений.