Наименование тура/маршрута

Краткое описание тура/

маршрута

Организатор маршрута

Контакты организаторов

(тел., сайт,

e-mail)

Завод компании "Чистая вода"

Крупнейшее в России и Европе в своей отрасли предприятие по производству бутылированной воды. Во время экскурсии Вы узнаете об истории создания  современного завода по производству Чистой воды, посетите производственные цеха и складские комплексы, продегустируете экологически чистую воду. Приятный сюрприз - презент для каждого.

Центр туризма и отдыха "Гилена"

+7 (383) 335-13-32

экскурсиипоновосибирску.рф

Производство Coca-Cola

Во время экскурсии Вы узнаете историю, рецепт и технологию приготовления любимого напитка.

Туристическая компания "Парнас"

+7(383)238-04-24

parnas-tour.com

Новосибирский метрополитен

С 1985 года поезд за поездом перевозит пассажиров от одной станции до другой, достаточно всего нескольких минут, что бы пересечь реку или оказаться в другом районе. Ленинская и Дзержинская линии метро, 13 станций, вестибюли, тоннели, эскалаторы, депо и многое другое.

Центр детского и молодежного отдыха "Магистр"

+7 (383) 222-26-67, 

223-10-26

antispam

magistr.info

Новосибирская ГЭС

Автобусно-пешеходная экскурсия. 4 часа незабываемых впечатлений, в том числе посещение Новосибирской ГЭС с показом действующих агрегатов и комментариями гида и сотрудника ГЭС! Экскурсанты смогут побывать внутри работающего энергоагрегата, где в двух метрах над головой с огромной скоростью вращается колесо величиной с пятиэтажный дом! Также посетители побывают в машинном зале, у пульта управления турбинами ГЭС, поднимутся на смотровые площадки с видом на море, увидят бушующие потоки водосброса и чаек, стаями реющих над рекой. Кроме ярких впечатлений на память об экскурсии туристам останутся эксклюзивные фотографии!

Музей г. Новосибирска

+7 (383) 228-75-47,

+7-913-735-03-37

m-nsk.ru

Завод им. В.П. Чкалова

Экскурсия на стратегически важный объект нашей страны. Посещение завода им.В.П. Чкалова под грифом "секретно" возможно только старшеклассникам по предварительному согласованию и получению пропуска. Рекомендуемый возраст: 9-11 класс. Продолжительность от 3 часов.

Центр детского и молодежного отдыха "Магистр"

+7 (383) 222-26-67, 
223-10-26

antispam

magistr.info

Снежная сладость - нам только в радость! Экскурсионная программа в мастерскую итальянского мороженого "Джелато". Экскурсионное бюро "Ветер перемен"

+ 7 (383) 38-11-222, 

+7-983-122-61-88

Шоколадная фабрика

Лучший подарок для сладкоежки – экскурсия на шоколадную фабрику. Чудесный аромат встретит вас уже на улице. Во время посещения шоколадной фабрики Вы сможете познакомиться со всеми стадиями изготовления любимых лакомств и даже принять участие в небольшом мастер-классе, где получите шанс своими руками сделать маленькую сладкую вещицу. Работники фабрики покажут и подробно расскажут вам, что происходит с целой кучей ингредиентов, прежде чем они превращаются во всеми любимые "волшебные грибочки", вкуснейшие конфеты или фрукты в шоколаде, облекаются в красивые обертки и коробки и попадают на полки супермаркетов, откуда мы берем их так, как будто они были там всегда. Чудесное путешествие по шоколадной фабрике поможет вам почувствовать себя героем "Алисы в стране чудес" или посетителем владений Вилли Вонки из фильма "Чарли и шоколадная фабрика". И чтобы эти впечатления как следует закрепить, конечно же, надо поесть! Волшебное чаепитие со сладкими подарками от гостеприимной фабрики в тёплой атмосфере порадует каждого гостя экскурсии. В завершение, если шоколадных ощущений Вам все-таки покажется маловато, вам предложат посетить фирменный магазин, где вы сможете приобрести годовой запас шоколада и других кондитерских изделий для себя, своих близких и друзей.

Центр туризма и отдыха "Гилена"

+7 (383) 335-13-32

экскурсиипоновосибирску.рф

Пожарная часть

Приоритетная задача пожарного – спасение людей, а затем и ликвидация огня. Поскольку любое возгорание легче предотвратить, чем потушить, помимо пожарных-спасателей имеются специалисты, чья деятельность направлена на профилактику и обеспечение пожарной охраны. Это интересно и важно знать, поэтому мы приглашаем вас посетить одну из пожарных частей нашего города. Рекомендуемый возраст: 1-11 класс, продолжительность от 3 часов.

Центр детского и молодежного отдыха "Магистр"

+7 (383) 222-26-67,
223-10-26

antispam

magistr.info

Цех художественной керамики

Во время экскурсии Вы узнаете все тайны изготовления керамических изделий. У Вас будет возможность увидеть оборудование для производства изделий из глины, а также на мастер-классе под руководством профессионала расписать тарелку по собственному дизайну и увезти ее с собой в качестве подарка или сувенира на память об экскурсии. Рекомендуемый возраст 1-5 классы, продолжительность от 3,5 часов.

Туристическая компания "Парнас"

+7(383)238-04-24

parnas-tour.com

Цех мягкой игрушки

Одна из интереснейших производственных экскурсий. Здесь Вы познакомитесь с процессом производства мягкой игрушки. А в конце экскурсии ребятам подарят небольшие сувениры.

Туристическая компания "Гид Сибирь"

+7 (383) 219-55-20,
+7 (913) 788-75-97

antispam

gidnsk.ru

Клуб собаководства

На экскурсии Вам расскажут все о жизни и повадках бойцовских собак. Собаки продемонстрируют свои способности.

Туристическая компания "Гид Сибирь"

+7 (383) 219-55-20,
+7 (913) 788-75-97

antispam

gidnsk.ru