В настоящее время на проект территории Омской области реализуется проекты:

1). Строительство гостиничного комплекса 4* на ул. Пушкина.

Основные цели проекта: строительство и сдача в эксплуатацию гостиничного комплекса по сервису соответствующего стандартам четырехзвездного отеля, что позволит увеличить количество туристов города Омска.

Гостиничный комплекс представляет собой 4-5 этажное здание с цокольным этажом, общей площадью 7500 кв.м, номерной фонд площадью 4500 кв.м из

85 номеров различной комфортности. В соответствии с проектом здание оснащено центральным кондиционированием, лифтами, инженерными коммуникациями. На первом этаже здания расположены: вестибюль, ресторан, кафе, конференц-зал, салон красоты, комната переговоров, офисные помещения, на втором-пятом этажах – номера различной комфортности, в цокольном этаже – автомобильная парковка на 20 машиномест, банкетный зал, тренажерный зал, бассейн, сауна, турецкая баня, прачечная.

Объем инвестиций 277,142 млн руб.Инвестор:ООО "Новые проекты"

Запуск гостиничного комплекса, учитывая экономическую ситуацию, определить ключевые даты проекта не представляется возможным.

2.)Реконструкция здания страхового общества "Саламандра",открытие культурно-образовательного центра "Эрмитаж-Сибирь".

После завершения работ откроется новый корпус омского музея имени М. А. Врубеля единственный в Сибири филиал Эрмитажа. 

Здесь разместятся "Театр живописи" и зрительный зал на 50 мест, выставочные залы музея имени М. А. Врубеля, два зала для выставок Эрмитажа, а также молодёжный и детский центр "Эрмитаж-Сибирь". 

Размер субсидии из федерального бюджета на софинансирование реконструкции было выделено 139 млн. рублей, из бюджета Омской области 169 млн рублей.

Открытие Культурно-образовательного центра "Эрмитаж-Сибирь" планируется осенью 2019 года.

3). Реконструкция гостиничного комплекса «Октябрь»

Здание бывшей Омской гостиницы «Россия» было построено в 1906 году и находится на пересечении улиц Партизанской и им.Ленина. Архитектор: И.Г. Хворинов. На первом этаже располагались магазины. В советское время — гостиница «Октябрь».
Инвестор: ООО «ЮЛИС».Стоимость проекта, включая приобретение и реконструкцию здания, составляет более 150 млн рублей. Номерной фонд обновленной гостиницы – 57 номеров.

Дата завершения проекта не определена.

4.) Строительство в Омске гостинично-сервисного центра Volvo-Renault.

Строительство гостиницы, ориентированной на водителей автомобилей и пассажиров трассы М5 «Байкал», кафе для клиентов гостиничносервисного центра в целом на 100 посадочных мест, зоны сопутствующего сервиса (портальная мойка, шиномонтаж, склад резины для грузовых автомобилей), авторизованного сервисного центра Volvo-Renault,где будет производиться техническое обслуживание и ремонт грузовых автомобилей Volvo и Renault с использованием оригинальных запасных частей и смазочных материалов (18 постановочных мест), склада запчастей.

Инвестор ООО «МДМСибирь".Объем инвестиций 292,8 млн. руб.

Дата завершения проекта не определена.