Омские просторы (Ачаирский Крестовый женский монастырь, Сафари-парк «Омский страус»). Термальный целебный источник, зреющий виноград, удивительные теплолюбивые животные страусы и свободно пасущиеся стада маралов - на сибирских просторах – разве это не чудо?! В программе выезда: экскурсия в Ачаирский Крестовый женский монастырь, купание в термальном Святом источнике, прогулки по яблоневым садам, экскурсия в дендрологический парк им. П.С. Комиссарова, посещение страусиной фермы и мини-зоопарка (пони, павлины, индюки, козы, ослики, лошади, северные олени), выезд в поля к стаду маралов, обед на свежем воздухе.

Возраст: 3+

Сезонность: май-сентябрь.

Транспорт: трансфер из Омска на автобусе.

Расстояние от города – 51 км.

 

Сплав по тихой сибирской реке. Омь в переводе с тюркского означает «тихая», «спокойная». Как нельзя кстати это название подходит к красавице Оми, впадающей в реку Иртыш, дающей название славному городу Омску. Сплав по Оми – это прекрасная возможность ощутить тихое течение, насладиться красотой стройных берез, приветливо встречающих Вас по берегам, а главное – почувствовать себя начинающим туристом-байдарочником!

В программе выезда: обучение основам гребли на байдарках, увлекательный рассказ о сибирских реках, сплав, мастер-класс по разведению огня, пикник на свежем воздухе.

Возраст: 3+

Сезонность: май-сентябрь.

Особенности: умение плавать не обязательно. Все участники сплава одеты в спасательные жилеты.

Транспорт: трансфер из Омска на автобусе.

 

В краю пяти озер. Муромцевский район – настоящая Сибирская Швейцария – удивительное по красоте место, овеянное тайнами и легендами. Живописные ландшафты, прекрасные в любое время года, потрясающее гостеприимство, позволяющее окунуться в традиционную культуру, от души повеселиться, приняв участие в народных играх и забавах.

В программе выезда: экскурсия по селу Петропавловка с посещением уникального соснового бора, памятника промышленной архитектуры XIX века – винокуренного завода, биатлонной базы, анимационная программа в Центре традиционной русской культуры «Родники сибирские», фотосессия в традиционных национальных костюмах, народные игры и забавы, мастер-класс по изготовлению куклы-берегини, обед с традиционными блюдами русской кухни.

Возраст: 7+

Сезонность: круглый год.

Транспорт: трансфер из Омска на автобусе. Расстояние от города – 220 км.

 

Экскурсия по улице Тарская в городе Омске. Двухчасовая познавательная прогулка по улице Тарская (и не только), посетив которую можно узнаеть много интересного: о двадцати шести ангелах, о карасе, не пойманном Сенкевичем, о том, где в Омске жил брандмейстер, где можно увидеть дореволюционную наружную рекламу и многое другое.

Возраст: 3+

Пешеходная.