Событийный туризм

Следующие мероприятия можно отметить как самые значимые для Владивостока и Приморского края.

    Восточно-экономический форум - международный форум, ежегодно проводящийся во Владивостоке с целью стимулирования иностранных инвестиций на Дальний Восток России и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также на мероприятии обсуждаются внутренние вопросы, касающиеся Дальнего Востока. 

 

    ТТФ Туристско-Тихоокеанский Форум - одно из самых громких событий туриндустрии Дальнего Востока. Ежегодно на площадке ТТФ встречаются иностранные делегации и бизнес, жители Владивостока и путешественники, туроператоры и профессиональные покупатели.

 

 

    Кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» — международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, учреждённый в 2003 году и проводящийся ежегодно в начале осени в городе Владивостоке. Ежегодно в кинофестивале принимают участие более шестидесяти стран Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки и побережья Тихого океана.

 

    Международный джазовый фестиваль – Сегодня Международный Джазовый Фестиваль во Владивостоке – один из самых известных культурных форумов на Дальнем Востоке России и одно из важнейших музыкальных событий приморской столицы. Он проходит осенью, как и большинство джазовых фестивалей в мире. В 2018 году участниками XV Юбилейного Международного Джазового Фестиваля станут всемирно известные музыканты из США, Японии, Франции, Германии, Кореи, Польши и России.

 

 

    Международный Дальневосточный Фестиваль Мариинский - в2016 году Приморская сцена представила самый крупный культурный проект региона — Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский». В его программе выступили ведущие исполнители мировой оперы, балета и инструментальной музыки из России, стран АТР, Европы, Америки. По итогам фестиваля было решено сделать событие ежегодным летним музыкальным форумом.

 

    День ВМФ –История Владивостока, как и Приморского края, непрерывно связана с историей Флота. Знаковое для Владивостока событие празднуется в последнее воскресенье июля. По традиции в этот день на водной станции ТОФ состоится военно-морской парад и проходят театрализованные представления.

 

 

День тигра – В четвертое или последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.