ГАУК "Театрально-концертная дирекция" Псковской области, структурное подразделение Информационный туристский центр Псковской области

Директор ИТЦ Ремова Анна Юрьевна
Адрес: г. Псков, ул. Ленина, 6А
Время работы — с 10 до 18 часов в будни
Тел. (8112) 64-90-72
E-mail: antispam

Менеджеры по работе с туристскими обращениями:
Адрес: г. Псков, Кремль, 4 (Приказная палата Псковского Кремля)
Время работы — с 10 до 18 часов, кроме понедельника
Тел. +7-953-242-57-00
E-mail: antispam

Официальный сайт ИТЦ Псковской области: www.tourism.pskov.ru
Официальная страница вКонтакте: www://vkontakte.ru/infopunktpskov
Официальная страница в Facebook: www.facebook.com/PskovTouristCenter
Официальная страница в Instagram: www.instagram.com/visitpskov

Информационный туристский центр Псковской области оказывает комплексное туристическое обслуживание и консультирование по вопросам туристских ресурсов Псковской области, рказывает содействие индивидуальным и групповым путешественникам по туристской инфраструктуре, актуальным предложениям и маршрутам.

Информационный туристский центр занимается ведением и мониторингом баз данных Псковской области по предприятиям питания, коллективных средств размещения, действующим туристическим компаниям, а также туристское анкетирование.

Информационный туристский центр Псковской области наполняет все виды турпорталов от лица Псковской области (официальный сайт, официальные группы в социальных сетях) актуальными новостями, осуществляет перевод материалов на английский язык. 

Сотрудники ИТЦ ПО разрабатывают новые туристические маршруты ежеквартальнои переводят их на английский язык.

Информационный туристский центр взаимодействует с предприятиями культуры и досуга по вопросам событийных мероприятий на рабочую неделю, отслеживает информацию туристского интереса в региональных СМИ и формирует рассылку значимых событий региона и новостей по федеральным туристским ресурсам. 

Информационный туристский центр Псковской области владеет актуальной информацией по рынку туристских услуг Псковской области, взаимодействует с туркомпаниями региона в части продвижения туристских продуктов Псковской области на выставках и туристских форумах.

Информационный туристский центр Псковской области по итогам месяца готовит 4 вида статистической отчётности по туристским обращениям.