В 2014 году было изготовлено 4000 экземпляров информационно-имиджевой полиграфической продукции (журнал «Крым – все учтено»).  Разработано и издано 3 каталога, отображающие возможности полуострова и ценовые предложения в курортном сезоне 2014 года: «Санаторно-курортные учреждения»,  «Детские лечебные и оздоровительные учреждения», «Гостиничные предприятия».

В 2015 году была выпущена рекламно-информационная продукция по видам туризма (религиозный туризм, спортивный туризм, деловой туризм, гастрономический туризм), каталог по туристическим направлениям Крыма «Открытый Крым», а также экскурсионный путеводитель по Республике Крым. Права на указанные материалы принадлежат Министерству курортов и туризма Республики Крым.

В 2016 году по заказу Министерства курортов и туризма Республики Крым подготовлен справочник по доступному туризму в Республике Крым (в электронном виде). Также переведен на английский и китайский языки каталог по туристическим направлениям Крыма "Открытый Крым".

Электронные версии указанной продукции размещены для свободного доступа на официальной странице Министерства курортов и туризма Республики Крым на портале Совета министров Республики Крым http://mtur.rk.gov.ru/rus/info.php?id=625534

В 2016 году разработан туристский логотип Крыма «Я.Крым», выпущена сувенирная продукция с использованием данного логотипа.

С целью популяризации туристического потенциала, создания позитивного имиджа Республики Крым как привлекательной и современной туристической дестинации  в  феврале 2016 года министерством создан единый официальный туристический портал Республики Крым http://www.visitcrimea.guide. Туристический портал Республики Крым включает в себя всю актуальную информацию о туристском потенциале Республики, достопримечательностях Крыма, пляжах полуострова, лучших туристических маршрутах, а также новостях туристской сферы Крыма и другое. Обновляется 4 раза в день. За 1,5 года существования турпортала состоялось более 1,5 миллионов просмотров его страниц пользователями из 82 регионов Российской Федерации, а также 160 других стран мира. Новости туристического портала также распространяются в популярных социальных сетях. Кроме того, министерство ведет работу по переводу туристического портала  полуострова на английский и китайский языки.