1. Изделия Императорского фарфорового завода

Императорский фарфоровый завод (ИФЗ) — первое и одно из крупнейших в России, а также одно из старейших в Европе предприятий по производству художественных фарфоровых изделий. Завод был основан в 1744 году.

С 2005 года ИФЗ ориентируется на выпуск высокохудожественных авторских произведений класса «люкс» под брендом «Императорский фарфор». Бережное использование наследия прошлого, непрерывность развития и постоянное обновление традиций художественного творчества и сегодня являются неотъемлемой чертой петербургской школы искусства фарфора. В настоящее время в ассортименте завода насчитывается более 4000 наименований изделий, различных по форме и росписи.

Фарфоровые изделия ИФЗ представлены в крупнейших музеях мира, таких как Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Государственный исторический музей (Москва), Музей Виктории и Альберта (Лондон), Метрополитен-музей (Нью-Йорк) и др.

Официальный сайт ИФЗ: https://www.ipm.ru/

2. Часы производства Петродворцового часового завода "Ракета"

Петродворцовый часовой завод "Ракета" — одно из старейших предприятий России, основанное Петром I в 1721 году. Завод "Ракета" является одной из редких мировых мануфактур, полностью производящих собственные часовые механизмы.

После Великой Отечественной войны предприятие производит часы под маркой "Победа". С 1961 года завод выпускает часы "Ракета", названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В 2014 году завод запустил свой новый механизм “Ракета-Автомат”, один из самых надежных механизмов в мире.

Официальный сайт завода "Ракета": http://raketa.com/

3. Шоколад и конфеты под маркой "Фабрика имени Крупской"

Кондитерская фабрика имени Крупской была основана в Ленинграде в 1938 году. В настоящее время торговая марка принадлежит Кондитерскому объединению "Славянка".

Среди наиболее узнаваемой продукции, выпускаемой под маркой "Фабрика имени Крупской" — шоколад "Особый" (выпускается с 1987 года), конфеты "Мишка на Севере" (выпускаются с 1939 года), наборы конфет "Руслан и Людмила", серии "Русский музей", "Вернисаж".

Официальный сайт: https://slavyanka.com/

4. Продукция завода художественных красок "Невская палитра"

Первый в России завод художественных красок "Невская палитра" был основан в 1934 году. На производстве до сих пор хранят секреты традиционных рецептов изготовления красок, а некоторые этапы производства доверяют исключительно ручному труду.

Сегодня продукция завода "Невская Палитра" хорошо знакома как профессиональным художникам, так и начинающим живописцам. Бренды "Белые Ночи", "Мастер-Класс" присутствуют в арсенале известных художников России, СНГ, Балтии, Европы и США. Авторитет "Невской палитры" — результат опыта и внедрения инноваций.

Официальный сайт: http://www.nevskayapalitra.ru/

5. Продукция с символикой ФК "Зенит"

ФК "Зенит" — футбольная легенда Санкт-Петербурга, чемпион СССР 1984, пятикратный чемпион России, обладатель Кубка СССР 1944, трёхкратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка сезона 1985, четырёхкратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка Премьер-лиги 2003, обладатель Кубка УЕФА 2007/08, обладатель Суперкубка УЕФА 2008.

Для всех поклонников ФК "Зенит" в официальных магазинах и интернет-магазине представлен широкий выбор брендированной продукции клуба — футбольная атрибутика, одежда и обувь для мужчин, женщин и детей, сувениры и товары для дома.

Официальный сайт: https://www.shop.fc-zenit.ru/