Возможность увидеть Саратов в разные сезоны

В каждый сезон года Саратов готов предложить гостям различные варианты отдыха: весна – самое время насладиться живописной природой региона, посмотреть цветение тюльпанных степей в районах, лето – это лучшее время для отдыха на берегу Волги на многочисленных турбазах, зимой в области можно заняться активными видами отдыха - покататься на горнолыжных склонах, а осенью в Саратове начинается театральный сезон, ежегодно удивляющий жителей и гостей региона новыми постановками.

Познакомиться с районами Саратовской области

Чтобы познакомиться с Саратовской область одного отпуска будет недостаточно. Для того, чтобы узнать регион во всей его красе, нужно отправиться в путешествие по его районам.

Посетить событийные мероприятия

Ежегодно в регионе проводятся 18 событийных мероприятий. Их тематика и формат способны удивить самых искушенных путешественников.

Посмотреть новые театральные постановки

Каждый театральный сезон в многочисленных театрах области начинается с громких премьер. Театры стараются удивлять публику не только постановками, но также и различными фестивалями – среди них: Фестиваль памяти Олега Янковского в Театре Драмы, Собиновский музыкальный фестиваль Театра оперы и балета и многие другие.

Попробовать кухню народов Саратовской области

В Саратовской области проживает более 140 национальностей. Познакомиться с культурой и традициями народов можно в Национальной деревне Саратовской области. Здесь же можно попробовать традиционную кухню.