Автономная некоммерческая организация «Содружество санаторно-курортных учреждений КМВ»

Инициаторами создания «Содружества» стали 22 руководителя здравниц Кавказских Минеральных Вод, которые выступили в роли её учредителей. В их числе главные врачи и директора санаториев различной ведомственной принадлежности, доктора и кандидаты наук, заслуженные врачи и заслуженные работники здравоохранения Российской Федерации, посвятившие многие годы профессиональной деятельности служению санаторно-курортному делу.

Основными целями деятельности организации стали содействие развитию федерального курортного региона, сохранению уникальных природных лечебных факторов, возрождению общественной значимости и престижности санаторно-курортного

лечения, как важнейшего фактора укрепления здоровья нации, оказанию социальной, юридической и профессиональной помощи здравницам.

Несмотря на различную ведомственную принадлежность, финансовое состояние, рейтинг здравниц, у всех санаторно-курортных учреждений существует масса общих проблем, которые эффективно можно решить только в процессе постоянного и тесного общения. Это проблемы профессионального обучения и повышения квалификации различных категорий сотрудников, организации и проведения научно-практических конференций, внедрения современных лечебно-диагностических методик, новых маркетинговых технологий, совместного участия в рекламно-выставочной деятельности, проведения конкурсов профессионального мастерства, спартакиад и смотров художественной самодеятельности.

Контакты: 89624068656, Никитин Евгений Николаевич, email: antispam

Некоммерческое партнерство «Ассоциация курортов и туризма Ставропольского края»

Образована в 2009 году при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края. Основной целью деятельности некоммерческого партнерства является создание благоприятных условий для разработки и продвижения турпродукта Ставропольского края и Юга России на внутреннем и международном туристских рынках, а также развитие конкурентоспособного курортно-туристского сектора экономики.

Некоммерческое партнерство «АсКурТур» организует, участвует и проводит туристские мероприятия, в том числе выставки, инфо-туры, учебные семинары, методические конференции и презентации.

355035 г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, д.1, офис 220

Фактический адрес: 355000, г. Ставрополь, ул. Ленина д. 384

Телефон: (8652) 26-75-04, (928) 296-12-72

еmail: antispam

Ассоциация курортной индустрии Ставропольского края

Ассоциация курортной индустрии Ставропольского края (далее - АКИСК) была создана 27.11.2017 г. чтобы интегрировать усилия по защите интересов профессионального сообщества людей, занятых в курортной сфере.

Президентом АКИСК является директор-главный врач железноводского санатория «им. 30-летия Победы» Людмила Паландова.

Деятельность АКИСК направлена на участие в разработке государственной стратегии развития санаторно-курортного комплекса страны. Члены ассоциации намерены разработать предложения по созданию налоговых и иных преференций для предприятий курортной индустрии, включая сдерживание роста арендных платежей за земельные участки, тарифов на энергоносители и отпускаемую санаторно-курортным организациям минеральную воду, налоговые льготы для работодателей, приобретающих санаторно-курортные путевки для сотрудников, а также субсидирование перевозок на курорт.

Юридический адрес: 357400, Ставропольский край, г Железноводск, ул. Ленина, 2а