№ п/п

Наименование областного(ой) профильного(ой) лагеря (программы)

 

Краткое описание

1.

ОПЛ «Ребячья республика

Направлен на создание модели социализации лидеров детских общественных организаций Тульской области в едином культурно-образовательном пространстве профильного лагеря.

2.

ОПЛ «Технология добра

Направлен на создание благоприятных условий для развития и реализации идей добровольческого движения молодёжи Тульской области, а так же на комплексное развитие участников программы.

3.

ОПЛ «Твои мечты – твои крылья»

Направлен на создание благоприятных условий для успешного самоопределения и профессиональной ориентации подростков в контексте современного уровня развития мировой художественной культуры на базе приобретенных знаний, умений и навыков в рамках профильной программы.

4.

ОПЛ «Дельфин»

Направлен на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни детей и подростков.

5.

ОПЛ «Beta – Лето»

Направлен на создание системы медиа-образования, формирования навыков организации безопасного интернета и подростковой журналистики.

6.

ОПЛ «Эласт»

Направлен на становление конкурентно-способного самосознания, формирование экономически и финансово - грамотного сознания, навыков эффективного само-продвижения у детей и подростков.

7.

Областной военно-спортивный профильный лагерь «Патриот»

Направлен на повышение престижа службы в Вооруженных силах России среди молодежи; воспитания морально-волевых и физических качеств учащихся общеобразовательных учреждений.

8.

ОПЛ «Вертикаль»

Направлен на формирование здорового образа жизни детей и подростков, приобретение навыков спортивного туризма.

9.

ОПЛ «Брейк -база»

Направлен на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков по средствам современных видов спорта, танцевального направления брейк.

10.

Областной военно-спортивный палаточный лагерь «Юный десантник»

Направлен на повышение престижа службы в Вооруженных силах России среди молодежи; воспитания морально-волевых и физических качеств учащихся общеобразовательных учреждений.

11.

Областной профильный палаточный лагерь «Честь и доблесть»

Направленй на развитие у молодежи гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

12.

Областной профильный палаточный лагерь «Наследие»

Направлен на воспитание у молодежи идеалов гуманизма, просвещения, милосердия, трудолюбия и бескорыстного служения Отчизне, внимательного, уважительного отношения к исторической памяти, героям войны и труда.

13.

ОПЛ «Золотое яблоко»

Направлен на пропаганду идеи культурного возрождения России, развитие связей и культурного обмена между творческими объединениями.

14.

ОПЛ «Школьники за глобальное предпринимательство»

Направлен на становление нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением и их интеграция в мировое бизнес-сообщество.