1. Озеро Бросно (Андреапольский район) -     Ледниковое происхождение, большая глубина, наличие редкой в этих местах рыбы, а также многочисленные свидетельства очевидцев – все это говорит о том, что озеро Бросно вполне может хранить тайну. Из собранных воедино описаний можно сделать вывод, что здесь, скорее всего, обитает,  чудом сохранившийся водоплавающий динозавр, или семья динозавров, которому местные жители дали имя «Бросни».

2. Дача М.И Калинина в комплексе отдыха «Тетьково» (Кашинский район) - В конце 20-х годов специально для Калинина была построена небольшая двухэтажная дача №5, где с 1931 по 1935 год во время своего отдыха жил Михаил Иванович.

Видимо, совесть Калинина была неспокойна, в 1931 году он подписал постановление о переименовании Твери в город Калинин, и  пытался найти здесь успокоение, бродя по многочисленным комнатам и прогуливаясь по родным местам. А может быть, Михаил Иванович предчувствовал те трагические события, которые вскоре произойдут с ним и его близкими.

Но, похоже, что Калинин так и не смог обрести душевного покоя, потому что иногда постояльцы и персонал  в холодные осенние вечера видят его призрак...