Открытый Российский фестиваль анимационного кино

Владимирская область ГТК «Суздаль»(ул. Коровники, д.45, г.Суздаль) ;

16.03.2016 - 21.03.2016   

Главный анимационный смотр, включающий в программу проведения показы мультфильмов, творческие встречи, мастер-классы, концерты.

 

Праздник "День семьи, любви и верности"

Муром В центре города с гала-концертом на Набережной реки Оки;

08.07.2016

Концепция праздника - реконструкция событий из жизнеописания святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Эти мотивы найдут отражение в мероприятиях на интерактивных площадках праздника, где будут построены деревянные конструкции, имитирующие картины сельской и городской жизни той эпохи, пройдут театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению предметов быта и семейных оберегов, характерных для того времени. Каждый из жителей и гостей города может принять участие в интерактивном действе.

Праздничная программа в День семьи, любви и верности направлена на популяризацию семьи и семейных ценностей. С целью создания праздничного пространства, несущего психологический комфорт, эмоциональную поддержку, ощущение ценности и значимости каждого члена семьи и обеспечивающего организацию содержательного досуга организованы праздничные концерты, мастер-классы, конкурсные мероприятия, выставки, ярмарка. 

 

Международный праздник огурца в Суздале.

Суздаль Музей деревянного зодчества, ул. Пушкарская,27Б;

16.07.2016

Главное украшение праздника это, конечно же, огуречная ярмарка, которая радует разнообразием сувениров, обилием блюд и напитков огуречного меню, мастер-классами народных умельцев.

 

Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни

город Вязники Фатьяновская площадка, ул. Комсомольская д. 4а;

22.07.2016 - 23.07.2016

Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни, один из известнейших во Владимирской области и в России, проводится с 1974 года.

В 1988 году ему присвоен статус Всероссийского. Праздник является наиболее событийным мероприятием Вязниковского района, своеобразным брендом территории.

 

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Город Владимир и Владимирская область

4-10 сентября

Международный фестиваль фольклора проводится Государственным Российским Домом народного творчества под эгидой ЮНЕСКО и Министерства культуры Российской Федерации. Участниками этой крупной культурной акции являются знаменитые в своих странах ансамбли из Испании, Венгрии, Болгарии, Италии, Китая, Турции. В программе фестиваля: творческие встречи и концерты, которые пройдут в городах Владимирской области, вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и гала-концерт участников «Золотого кольца».

Департамент культуры

Тел.: 8 (4922) 32-44-16 Тел./факс: 8 (4922) 32-51-51 | Эл. почта: antispam

Областной Центр народного творчества

Тел.: 8 (4922) 32-53-72 | Эл. почта: antispam