Спортивно-оздоровительный комплекс Арена

Адрес: г. Волгоград, ул. Электролесовская, д. 76

Спортивно-оздоровительный комплекс «Арена» расположен в Советском районе Волгограда.

В комплексе имеются: бассейн, тренажёрный зал, фитнес-зал, корт для занятий теннисом и волейболом, танцевальный зал, сауна, лектории для проведения семинаров, спорт-кафе, банкетный зал.

 

Спортивный комплекс Зенит

Адрес: г. Волгоград, ул. Таращанцев, д.72

Осуществляет деятельность по следующим видам спорта: футбол, бокс, легкая атлетика, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, пауэрлифтинг, тхэквондо, спортивный туризм, группы здоровья «Виктория», «В шаговой доступности».

В состав спортивной базы комплекса входят: легкоатлетическое ядро для занятий легкой атлетикой с 8 беговыми дорожками, футбольное поле с натуральным газоном, футбольное поле с искусственным покрытием, запасное футбольное поле (земляное), трибуна для зрителей на 2000 мест, Западная и Восточная трибуны с вспомогательными помещениями, теннисный корт, спортивный корт, спортивные площадки, открытый плавательный бассейн «Волна», спортивные залы в ДК им. Ю.А. Гагарина, хоккейная коробка, стрелковый тир, зал общей физической подготовки.

 

Стадион Олимпия

Адрес: г. Волгоград, ул. 51-я Гвардейская , д.6

Стадион построен по немецкому проекту и предназначен для проведения футбольных матчей.

Вдоль боковых линий поля построены отдельно стоящие зрительские трибуны с козырьками: «Восточная» (открыта в 1999 году, вместимость 1200 зрителей) и «Западная» (открыта в 2000 году, вместимость 2000 зрителей).

На стадионе нет искусственного освещения, матчи проводятся в светлое время суток. Установлено электронное табло для демонстрации названий команд, счёта, времени и номера тайма.

На поле уложен натуральный травяной газон без подогрева.

В подтрибунных помещениях кроме раздевалок расположены гостиница «Олимпия» и тренажёрные залы.

На территории стадиона находятся отдельные здания для судей и инспекторов, кафе, туалеты для зрителей

 

Стадион Электроник

Адрес: г. Волгоград, ул. Московская, д.2

На стадионе занимается детская команда ФК Олимпия, является частью спортивного комплекса «Олимпия».

Вмещает 1000 зрителей.

 

Центральный стадион

Адрес: г. Волгоград, пр. В.И. Ленина, д.78

Центральный стадион в Волгограде построен в 1962 году, в основном используется для проведения футбольных матчей с участием футбольного клуба «Ротор». Стадион имеет две трибуны (западную и восточную), поделённые на 11 секторов.

В настоящее время вместимость стадиона составляет 12 000 человек.

Волгоград является одним из городов, где в 2018 году состоятся матчи Чемпионата мира по футболу 2018. По проекту реконструкции стадион должен вмещать 45 015 зрителей.

 

Спортивно-оздоровительный комплекс Адреналин

Адрес: Волжский, ул. Чайковского, 4а

Услуги: персональный тренинг, консультации квалифицированных инструкторов, психолога и врача-диетолога, подбор программ питания, раздевалка с индивидуальными ящиками для хранения личных вещей, душ. Бесплатная удобная охраняемая парковка.

 

Центральный стадион им. Логинова

Адрес: г. Волжский, ул. Набережная, 2

1 августа 1955 года в Волжском вступил в строй стадион. И вот уже более 50 лет, расположенный в уютном и живописном месте, он является центром спортивной жизни города.

МБОУ ДОД Центр детского творчества

Адрес: Волгоградская область, р.п. Городище

 

- Водный туристический маршрут «Поход по реке Дон на байдарках»:

Протяженность:152 км

Продолжительность: 9 дней

Маршрут:

ст. Новогригорьевская (Иловлинский р-он) - х. Стародонской – п. Зимовский - х. Байбаев - ст. Трехостровская - х. Песковатка - ст. Голубинская - г. Калач-на-Дону.

- Пешеходный туристический маршрут «По местам боевой славы»:

Протяженность: 135 км

Продолжительность: 9 дней

Маршрут:

п. Котлубань - п. Кузьмичи - п. ОПХ - р.п. Городище - х. Новая Надежда - х. Западновка - х. Песковатка - х. Паньшино - ст. Качалино - п. Котлубань.

 

Городской стадион Нефтяник

Адрес: Волгоградская обл., Жирновский р-н, г. Жирновск

На городском стадионе проводятся футбольные матчи, есть площадки для игры в волейбол, баскетбол, городки, силовые тренажеры и турники, здесь же проводятся сельские спартакиады. А зимой любители зимнего спорта могут покататься на коньках на подготовленном катке.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс Нефтяник

Адрес: Волгоградская обл., Жирновский р-н, г. Жирновск, ул. 35 лет Победы, 10.

В 2003 году был построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерным залом, спортивным залом для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, ручным мячом. В комплексе оборудованы солярий, инфракрасная кабина, предназначенная для снятия стрессового состояния, разогрева мышц. К услугам любителей бильярда 12-футовый бильярдный стол.

 

Центр детского творчества

Адрес: Волгоградская обл., Жирновский р-н, г. Жирновск

Главная кузница талантов - это центр детского творчества, в котором уже много лет учат детей петь, танцевать, лепить из глины, выжигать на ткани, рисовать, играть на гитаре, быть лидерами и организаторами.

В центре существуют ансамбль эстрадного танца «Виктория» и образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», вокальная студия «Акварель», мастерские «Глиняная игрушка» и «Мир керамики», а так же студия актерского мастерства «Премьера».

 

Конно-спортивный клуб Дончак КХ Егорова А.В.

Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, р.п. Иловля, ул. Заречная, д.42

Конно-спортивный клуб«Дончак» создан в Иловлинском районе на базе фермерского хозяйства Александра Егорова, где лошадьми занимаются давно, принимают участие в состязаниях и праздниках.

В конном клубе 14 лошадей.

 

МОУ ДОД Иловлинская Детская школа искусств Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, р.п. Иловля, ул. Кирова, д.51, Классы в с.Лог, ул. Советская

Основной целью деятельности МОУ ДОД «Иловлинская Детская школа искусств» является реализация дополнительных образовательных программ в сфере музыкально-эстетического и художественного развития, воспитания и образования детей посредством обучения по специальным учебным курсам, программам и планам.

Всего 10 отделений:

1. фортепианное

2. народное

3. отделение духовых и ударных инструментов

4. фольклорное

5. хоровое

6.церковно-певческое

7.струнно-смычковое

8.хореографическое

9. эстетическое

10.художественно-прикладное

 

Стадион Текстильщик

Адрес: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Титова,4

Стадион построен в 1973 году. Вместимость главной арены города около 10000 посадочных мест, а при необходимости  может быть увеличена до 12000.

 

Станция детско-юношеского туризма и экскурсий

Адрес: г. Камышин, ул. Кирова,6

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий – учреждение дополнительного  образования  детей, реализующее  дополнительные образовательные программы  туристско-краеведческого профиля.

На станции работают бесплатные детские объединения по двум направлениям туризм и краеведение.

Любителей путешествий,  романтиков дальних дорог  ждут в объединениях: «Юные инструкторы туризма», «Водный туризм», «Горно-пешеходный туризм», «Спортивное ориентирование», «Туристское многоборье», «Туристская физическая подготовка», «Оздоровительный туризм», «Школа безопасности»,  «Юные туристы  - краеведы», «Юный разведчик».

Увлечённых исследователей истории родного края, стремящихся к реализации своих  творческих  способностей,  приглашают  детские объединения: «Клуб туристской песни «Пилигрим», «Природное краеведение», «Школьный экскурсовод», «Историческое краеведение», «Фольклорное краеведение», «Художник-краевед», «Литературное краеведение».

 

Спортивный стадион

Адрес: Волгоградская обл., Клетский р-н, ст. Клетская, ул. Ленина, 67

Спортивный стадион  МКОУ ДОД «Детско-юношеской спортивной школы» с трибунами на 1500 мест.

 

Стадион Динамо

Адрес: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.2

Реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо» в Центральном районе г. Волгограда была завершена 27 июня 2007 года. Первоначально же «Красный стадион», первое спортивное сооружение Царицына, было построено к 1 мая 1924 года.

 

Дельфин, плавательный бассейн

Адрес: г. Волгоград, ул. Быкова, д.8а

Два бассейна (детский, взрослый), длина дорожки - 25 метров, спортивно-оздоровительные группы по обучению плаванию.

 

Закрытый бассейн Спартак (Центральный стадион)

Адрес: г. Волгоград, пр. Ленина, д.76

Закрытый бассейн «Спартак» находится на территории Центрального стадиона Волгограда. Здесь проходят российские соревнования по водному поло, соревнования по плаванию (клуб «Волга»), проводятся занятия по обучению плаванию, организуются спортивно-оздоровительные группы.

 

Искра бассейн общественной организации Федерации по плаванию Волгоградской области

Адрес: г. Волгоград, пос. Металлургов, д.84а

В состав спортивно-плавательного комплекса «Искра» входит великолепный открытый 50- метровый бассейн на 8 дорожек и трибунами на 500 посадочных мест удобен для спортивных тренировок в любое время года. Единственный в России 25-метровый куполообразный, закрытый, глубокий бассейн с приточно вытяжной вентиляцией на 8 дорожек и трибунами на 400 посадочных мест, с переносной электронной системой регистрации времени SWIM 2000.

Бассейн Гостиничного Центра Кристина

Адрес: г. Волгоград, б-р 30 лет Победы, д.39а

Бассейн оборудован вышкой для прыжков, «горкой» для детей. Есть отдельная зона для малышей. При бассейне работает прокат шезлонгов и аксессуаров для отдыха. Для проживающих в гостинице посещение бассейна бесплатное.

 

Бассейн при Волгоградской Академии физической культуры (ВГАФК)

Адрес: г. Волгоград, пр. В.И. Ленина, д.78

Бассейн открытого типа, имеет длину 25 метров, проводятся соревнования различного уровня, есть секции для детей.

 

Бассейн при Волгоградском Государственном социально-педагогическом университете (ВГСПУ)

Адрес: г. Волгоград, пр. В.И. Ленина, д.27

 

11 ноября 2011 года  состоялось торжественное открытие учебно-тренировочного плавательного бассейна Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

На территории бассейна, имеющего 4 дорожки,  работают тренажерный и фитнес - залы.

 

Плавательный бассейн «Олимпия»

Адрес: г. Волгоград, ул. 8-й Воздушной Армии, 27а

Время работа: без выходных.

Плавательный бассейн Олимпия открыт 1 января 1990 года.

С 1994 года на базе плавательного бассейна Олимпия открыта спортивная школа.

В бассейне Олимпия функционируют:

- абонементные группы оздоровительного плавания;

- спортивные секции для детей;

- обучение плаванию детей;

- семейный отдых на воде;

- аква-аэробика;

- баня и сауны;

- корпоративное обслуживание;

 

"МБУ ""Спортивный комплекс ""Зенит""

Адреса: г. Волгоград, ул. Таращанцев, д. 72

 

"МБУ ""Центр парусного спорта""

Адреса: г. Волгоград, Центральный стадион, берег р. Волга

 

"МБУ ""Городской шахматно-шашечный клуб""

Адрес: г. Волгоград, ул. Советская, д. 28

МБУ «Клуб «Волга»

Адрес: г. Волгоград, Центральный стадион, берег р. Волга

 

"МБУ ""Плавательный бассейн «Юность»

Адрес: Волгограда""" 400074, Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 36

 

"МБУ ""Спортивный комплекс «Родина»

Адрес: г. Волгоград, ул. им. Гули Королевой, д. 4-б

 

"МБУ ""Спортивный комплекс «Темп»

Адрес: г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 31-а

 

"АМУ Физкультурно-спортивный комплекс ""Волжанин""

Адрес: Волгоградская область, г. Волжский, ул. К. Нечаевой, д. 8-а

 

"МБУ ФКС ""Комплекс спортивных сооружений""

Адрес: Волгоградская область г. Волжский, ул. Мира, д. 127

 

"МУБ ""Центральный стадион городского округа Волжский"""

Адрес: Волгоградская область, г. Волжский,  ул. Набережная, д. 2-а

 

"МАУ ""Спортивный комплекс Текстильщик""

Адрес: Волгоградская область, г. Камышин, ул. Титова, д. 4

 

АУ городского округа город Михайловка Волгоградской области «Центр физической культуры и спортивной подготовки»

Адрес: Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Магистральная, д. 2

 

"АМУ Физкультурно-оздоровительный комплекс ""Дельфин""

Адрес: Волгоградская область, г. Урюпинск, проспект Строителей, д. 2

 

"МБУ ""Центр физкультуры, спорта, здоровья молодежи и детей""

Адрес: Волгоградская область, г. Фролово, ул. Чапаева, д. 17

 

"МБУ ""Центр по физической культуре, спорту и туризму""

Адрес: Волгоградская область, р.п. Городище, пл. 40-летия Сталинградской битвы, д. 3

 

"МКУ ""Межпоселенческий  спортивно-оздоровительный комплекс""

Адрес: Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Шевченко, д. 2

 

"МБУ ""Футбольно-спортивный клуб ""Урожай""

Адрес: Волгогоградская  область, р.п. Елань, ул. Ленинская, д. 121

 

"МКУ ""Центр физкультуры и спорта Жирновского муниципального района"""

Адрес: Волгоградская область, г. Жирновск,  ул. Матросова, д. 16

 

"МБУ ""Физкультурно-оздоровительный комплекс Жирновского муниципального  района"""

Адрес: Волгоградская область, г. Жирновск,  ул. 35 лет Победы, д. 10

 

"МБУ ""Молодежный межпоселенческий  центр ""Ника""

Адрес: Волгоградская область, р.п. Иловля, ул. 9-го января, д. 71

 

"МАУ ""Физкультурно-оздоровительный комплекс""

Адрес: Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира, д. 120

 

"МБУ ""Котельниковский физкультурно-оздоровительный комплекс""

Адрес: Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Родина, д. 27

 

"МБУ ""Новоаннинский Центр развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения"""

Адрес: Волгоградская область г. Новоаннинский, ул. Ленина, д. 81

 

"МБУ ""Октябрьский Физкультурно-оздоровительный комплекс""

Адрес: Волгогоградская область, р.п.Октябрьский, ул. Свердлова

 

"МКУ ""Серафимовичевский  физкультурно-оздоровительный комплекс""

Адрес: Волгоградская область, г. Серафимович, ул. Серафимовичевская

 

 

"МБУ ""Межпоселенческий центр физической культуры и спорта""

Адрес: Волгоградская область, п. Светлый Яр, ул. Микрорайон-1

 

"МКУ ""Суровикинский физкультурно-оздоровительный комплекс""

Адрес: Волгоградская область, г. Суровикино, ул. Набережная, д. 84-б 8(84473)2-16-00

 

"МБУ ""Молодежный центр ""Пульс""

Адрес: Волгоградская область, пос. Пригородный Фроловского района, ул. 40-лет Октября, д. 334

 

"МКУ ""Центр физической культуры и массового спорта""

Адрес: Волгоградская область, п. Чернышки, ул. Ленина, д. 56