1. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Город-герой Волгоград» с посещением историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Экскурсанты узнают о четырех вековой истории города, о великой битве на Волге – Сталинградской битве, увидят исторические и современные достопримечательности города. Продолжительность – 3 часа. Ограничений по возрасту нет.

2. Автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына». История Царицына-Сталинграда-Волгограда настолько богата событиями, что просто не могло не возникнуть легенд, народных традиций и поверий, связанных с городом. Экскурсия предлагает отличить реальность от вымысла в истории города на Волге. Участники посетят уникальный музей-заповедник «Старая Сарепта», постройки которого сохранились с конца XVIII века. Экскурсовод расскажет о поселении моравских братьев гернгутеров, их вкладе в развитие города Царицына. Экскурсанты побывают одну их крупнейших немецких библиотек в России, послушают органную музыку в немецкой кирхе, узнают о появлении горчицы - «Царского деликатеса». Продолжительность – 5 часов. Ограничений по возрасту нет.

3. Пешеходная экскурсия «По улицам Царицына». Экскурсанты пройдутся по улицам Царицына, проникнутся атмосферой города конца XIX - начала XX века. Продолжительность – 1,5 часа. Ограничений по возрасту нет.

4. Трамвайно-пешеходная экскурсия «На трамвае по истории города». Экскурсанты проедут по первой железной дороге города, узнают о появлении трамвая в Царицыне, об историях жителей Царицына, связанных с трамваем. Пройдутся по улицам, сохранившимся со времен Царицына, узнают тайны зданий того времени. Продолжительность – 1,5 часа. Ограничений по возрасту нет.

5. Тур выходного дня в город Серафимович. Автобусная экскурсия по знаменитым и святым местам. Экскурсанты посетят Родину известного российского писателя Серафимовича А.С., побывают в жемчужине Донского края - Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре, насладятся живописными природными красотами. Продолжительность – 13 часов. Ограничений по возрасту нет.

6. Тур выходного дня в Ольховский район. Автобусная экскурсия в один из таинственных районов Волгоградской области. Экскурсанты посетят религиозные святыни, побывают в пещерах, вырытых старцами-отшельниками в XII – XIII веках в самых высоких в России меловых горах, увидят столетние дубы-великаны, прикоснутся к чистейшей воде святого источника. Продолжительность – 9 часов. Ограничений по возрасту нет.