Столбец1Столбец2Столбец3Столбец4Столбец5

Название адрес  телефон  электронный адрес  Информация об объекте
Страус Забайкалья с. Угдан, Читинский район, Автодорога «Чита-Романовка»  2-й километр + 800м (владение слева) 8-914-466-9111,                  8-914-434-09-99 Наряду с разведением и выращиванием птиц, коз, овец, крупного рогатого скота и лошадей налажена переработка и продажа натуральных продуктов. На территории фермерского хозяйства оборудована столовая – гостиная, где у туристов есть возможность   попробовать местную кухню из экзотического мяса страуса, молочную продукцию собственного производства:  молоко, творог, сметану, а также гостевой дом с шестью номерами.
Туристическая база отдыха «Юсэн туг» Забайкальский край, Агинский Бурятский округ, Дульдургинский район, 7-й км на юго-западе от с. Токчин 8-914-519-24-58,                 8-914-485-93-45 https://vk.com/ysentug Туристическая база «Юсэн Туг» расположена на берегу реки Онон, в местности Курулжын адаг (место рождения атамана Семенова). Уникальный ландшафт комплекса в степи с видом на горный хребет не оставит равнодушным никого. База построена в стили монгольской крепости, где вы можете разместится в национальных юртах, примерить исторические национальные костюмы,  прочувствовать историю старомонгольского времени, увидеть захоронения бронзового века и настоящую каменоломню. Древняя восточная экзотика присутствует во всем, что окружает гостей «Юсэн Туга». Рассчитан на туристов, предпочитающих комфорт, свежий воздух, тишину и спокойствие вдали от городской суеты.
Профилакторий сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавод «Родина» - «Угсахай» : Дульдургинский район, 7-й км на юго-западе от с. Токчин https://ok.ru/group/53132623413420 Профилакторий сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавод «Родина» - «Угсахай» расположен в долине речки Угсахай на юго-востоке Дульдургинского района Агинского Бурятского округа Забайкальского края в лесостепной зоне. Это идеальное место, для того чтобы отвлечься от повседневных забот, расслабиться, отдохнуть семьей или большой, веселой компанией. Для любителей активного и здорового отдыха предлагаются: летом – волейбол, футбол, пешие прогулки, культурные мероприятия; зимой – пешие и лыжные прогулки по заснеженному лесу, катание на коньках. И независимо от сезона к услугам отдыхающих – бильярд, теннис.
Центр агроэтнотуризма «Белый олень» Каларский район, с. Куанда, ул.Энтузиастов,4 www.whitedeer.ru «Белый олень» предлагает экзотические агроэтнотуры в районах хребтов Кодар и Удокан с участием оленеводческих хозяйств, осуществляющих свою производственную деятельность на севере Забайкальского края.Проект центра агроэтнотуризма «Белый олень» реализуется Куандинскойшколой-интернатом Каларского района Забайкальского края, имеющей статус краевой экспериментальной площадки по этому проекту.
Гостевой дом «Вас приглашает в гости Лиля» п.Забайкальск, ул. Красноармейская, 5 www.spuzab.ru Туристы, приезжая на один день в поселок Забайкальск, с удовольствием посещают «Лилин дом», где их ждет радушный прием хозяев, интерактивное участие в реконструкции исконно русских обрядов, знакомство с укладом жизни забайкальцев,  чаепитие. Учитывая популярность данного направления, в настоящее время ведется работа с органами местного самоуправления приграничных районов по организации более тесного взаимодействия с населением, с целью вовлечения его в гостевой  бизнес по оказанию услуг по приему иностранных гостей.