1. «Архангельск – ворота в Арктику». Тип – пешеходная, целевая аудитория – взрослые и дети от 7 лет. Архангельск стал для России не только первыми воротами в Европу, но и первыми воротами в Арктику, именно поморы открывали новые земли и острова русской Арктики, отсюда уходили многие ледовые экспедиции России. Это экскурсия об истории освоения Арктики.

2. «Архангельск – город над Двиной». Тип – теплоходная, прогулка по акватории Северной Двины. Целевая аудитория – взрослые и дети от 7 лет. Архангельск – место зарождения русского флота. Это экскурсия об истории города, о морском и речном пароходстве.

3. Экскурсия по Соловецкому Кремлю (Соловецкие острова). Тип – пешеходная, целевая аудитория – взрослые и дети от 16 лет. Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия Юнеско.

4. «Родина М.В. Ломоносова» (село Ломоносово Архангельской области). Тип – автобусная, целевая аудитория – взрослые и дети от 5 лет. Экскурсия о жизни и деятельности великого русского ученого, о быте русского севера.

5. «Красоты Пинежья» (Пинежский район Архангельской области). Тип – автобусная, целевая аудитория – взрослые и дети от 12 лет. Пинежские пещеры – самая крупная система пещер в Европе. Каждый участник экскурсии сможет почувствовать себя спелеологом.

6. «В гости к оленеводам» (Пинежский район Архангельской области). Тип – автобусная, целевая аудитория – взрослые и дети от 5 лет. Экскурсия знакомит посетителей с жизнью оленеводов, экскурсанты смогут покататься в оленьей упряжке, выпить чаю в юрте, купить оленину.

7. «Северный экватор» (Кенозерский национальный парк). Тип – пешеходная, целевая аудитория – взрослые и дети от 12 лет. Экскурсия по Кенозерскому национальному парку с посещением водораздела Атлантического и Северного ледовитого океанов.