Название

Особенности

 

Пешеходные экскурсии

«От купца к купцу» 9+.

В экскурсию входит посещение дома Тетюшиновых, Догадиных, Шелеховых и других старинных особняков купеческой Астрахани.

«Белый город» (9+)

Познакомит экскурсантов с планировкой, формированием Белого города. В ходе экскурсии туристы увидят Братский сад, Дом генерал-губернатора, Армянское подворье, здание городских учреждений, Краеведческий музей, Благовещенский женский монастырь и многие другие памятники истории и архитектуры Астрахани.

«Астраханский кремль – памятник военно-инженерного зодчества» (7+)

Экскурсия познакомит туристов с культовыми, военными и архитектурными памятниками на территории Астраханского кремля. В ходе нее гости смогут осмотреть Артиллерийскую и Красную башни, здание Гауптвахты, Успенский собор и, конечно, Пречистенскую колокольню.

«Старая Астрахань» (9+)

Экскурсия познакомит туристов с купеческими доходными особняками, мостами, которые связывают разные районы города, с архитектурой и промышленностью старого города.

 

Автобусные экскурсии

"Астрахань вчера, сегодня, завтра….» (9+)

Продолжительность экскурсии3 ч. За это время вы познакомитесь с исторической частью города. Во время экскурсии Вы увидите и узнаете много интересного об известных исторических и архитектурных памятниках нашего города: Площадь Петра I, Башня Спасо – Преображенского монастыря, Армянский поклонный крест – Хачкар, Памятник Курмангазы Сагырбаева, Лебединое озеро, Кремль, особняк Губиных, здание бывшего Русско-Азиатского банка, здание бывшего Восточного банка, и многое другое.

«Город всех религий» (11+)

2-х часовая экскурсия, которая включает в себя посещение Собора рав. Св. кн. Владимира, Армянской апостольской церкви Святой Рипсиме, Храма Успения Пресвятой Богородицы, Белой мечети и др. культовых памятников. Экскурсия познакомит с религиозными объектами различных конфессий, расположенных на территории г. Астрахани.

 

 Экскурсии по области

«В гости к хану»

Однодневный тур познакомит с памятниками археологии, расположенными на берегу реки Ахтуба в Харабалинском районе. В программу тура входит осмотр раскопов в с. Селитренное, переезд к реконструкции города Сарай Бату. Экскурсия по городку декораций. Знакомство с одним из крупнейших центров цивилизации – золотоордынский Сарай Бату.

«Дары полей»

Агротуристический однодневный тур познакомит гостей и жителей региона с историей бахчеводства на Нижней Волги, с биологическими особенностями бахчевой культуры – арбуз, с работой лаборатории по селекции и семеноводству бахчевых культур ГНУ ВНИИОБа. В ходе экскурсии запланирована зеленая стоянка на базе отдыха с дегустацией астраханского арбуза.

Экологическая экскурсия в Богдинско-Баскунчакский заповедник

Экскурсияпозволяет показать уникальность и хрупкость природных комплексов, а также необходимость их охраны. В ходе экскурсии туристы смогут любоваться прекрасным видом астраханской степи с вершины горы Большое Богдо, искупаться в соленном озере Баскунчак, состав которого равен составу Мертвого моря, и даже спуститься в карстовые пещеры.

«Там, где цветет лотос…»

Экскурсия предполагает поездку в Дельту Волги, посещение лотосовых полей, рыбацкий обед, отдых на острове, рыбалка. Данный экологический тур, познакомит с природой и животным миром Астраханского края.